[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О работе сайта » Помощь и справки » Откуда взялся этот сайт и сколько я зарабатываю на приборах?
Откуда взялся этот сайт и сколько я зарабатываю на приборах?
adminДата: Пятница, 17.06.2011, 21:59 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Периодически мне звонят люди по вопросам прибора и иногда в разговоре возникает вопрос о том почему я этим занимаюсь, как продаются приборы и т.д. Конечно, спрашивают тактично, деликатно. Это нормально и вопросы такие абсолютно естественны, мне и самому было бы интересно какова перспективность такого бизнеса.
Поэтому я решил ответить сразу всем на эти вопросы.
Маленькое отступление:
У меня свой маленький бизнес в области производства строительных материалов и приборы эледиа это для меня не бизнес вообще, я не зарабатываю на них деньги и подозреваю что никогда и не буду зарабатывать. Я бы сказал что эледиа это ноша которую несешь и бросить которую жалко да уже и невозможно.
Все началось лет 7-9 назад когда я собрал себе первый прибор, прочитав о нем в журнале "ФиС". Собрал и попробовал и забросил. Так мне кажется поступают многие. Возможно мне повезло так как лечить было нечего и некого. Хотя пару раз прибор действительно помог.
Года 3 назад меня заинтересовал web дизайн. Освоив азы и наделав для себя нужных и не очень сайтов. Я решил сделать сайт про эледиа. Что и было сделано. В принципе этот сайт был обречен на жалкое существование, поисковая система Яндекс его не индексировала, в поиске и сейчас 1 страница, посещаемость маленькая, активности посетителей никакой небыло, да и сейчас её по сути нет. Поэтому после создания я махнул на него рукой и оставил медленно умирать. Периодически раз в 3-4 месяца заходил что то правил дополнял и исправлял. Пока не заметил что периодически раз в 1-2 месяца приходят письма с вопросом где приобрести прибор "Эледиа".
Рассказал знакомым что есть спрос на приборы и кому интересно могут начать делать и продавать через сайт, причем безо всяких накруток с моей стороны, предложил то же самое на форуме biorezonans.3bb.ru где общаются последователи Эледиа причем умеющие паять и собирать различные приборы. Никого это не заинтересовало. Поэтому наступил момент где-то через полтора года после создания сайта когда я решил сам заняться изготовлением приборов. По причине какой-то ответственности за свой сайт и немножко делового характера который не давал успокоится видя нереализованную потребность.
Сказать что я пожалел что занялся этим, это мягко сказано. Я проклял тот день когда закупил первые комплектующие и возврата назад уже небыло.
Делать что либо мелкими партиями в России очень тяжело, комплектующих нет, все везется с Китая, твои 10-15 деталек никому ненужны, все хотят продать тебе от 500 штук минимум. При всей простоте прибора он содержит около 20 деталек. И ни разу небыло чтобы закупка этих деталек не сопровождалась проблемами, плюс к этому брак. Брак комплектующих это отдельный разговор. Но потихоньку как-то все наладилось или просто привык к такой ситуации, но сейчас все не кажется таким трагическим, хотя продолжает казаться таким-же бесперспективным.
Доход! Его по сути нет. все что зарабатывается на приборах идет на закупку комплектующих. Приходится делать запасы комплектующих кнопок у меня например закуплено на 2 года вперед, я ждал их 6 месяцев из Китая потому что в фирме где я покупаю детали они неожиданно закончились а замены этим кнопкам нет. Поэтому что бы больше не попадать в такую ситуацию купил этих кнопок с запасом. И такая ситуация не только с кнопками.
Рост производства, он тоже есть и он тоже потребляет деньги. Пример: (цифры абстрактные) сделали 10 приборов потратили 1000 продали за 1300.
Спрос увеличивается, поэтому следующую партию сделали 20 приборов потратили на это 2000 руб но выручили перед этим 1300, 700 руб надо доложить в закупку из своих средств. И так уже год спрос растет потихоньку, затраты тоже.
Единственный человек который зарабатывает на приборах это мой товарищ электрик и радиолюбитель который изготавливает их по выходным и получает свои деньги за работу.
Вот так все и происходит, будут у кого то вопросы, пишите отвечу.
 
ГостьДата: Воскресенье, 03.07.2011, 11:32 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Хороший и информативный у вас сайт. Вы толково информацию подаете... потихоньку раскручивается.
 
АлексейДата: Четверг, 14.07.2011, 13:26 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Спасибо за Вашу работу. И за сайт, и за приборы. Купил у Вас Эледиа пару месяцев назад. Был приятно удивлен качеством изготовления. Единственное, опорный электрод, пожалуй, с оказией с алюминиевого заменю на из нержавейки, как в оригинальном описании.

Удачи в Вашем непростом деле!
 
ГостьДата: Среда, 10.08.2011, 20:24 | Сообщение # 4
Группа: Гости





У меня куча болезней. если прибор хоть одно вылечит - я подробно распишу свое излечение.
 
adminДата: Четверг, 11.08.2011, 09:31 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
У меня куча болезней. если прибор хоть одно вылечит - я подробно распишу свое излечение.

если вылечит и если вы подробно распишите лечение с меня подарок. За то что подробно распишите, очень уж не любят пользователи Эледиа эпистолярный жанр.
 
angelДата: Среда, 31.08.2011, 23:36 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вы сделали очень полезное дело, надеюсь, что спрос будет расти, т.к. в медицину люди все меньше верят. Сама приобрела у Вас прибор, чтобы лечится от бесплодия. Очень хочу детей, а мне уже 29 лет. Напишите имя, если поможет, может назову так ребенка. biggrin
 
adminДата: Четверг, 01.09.2011, 09:11 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Спасибо конечно, но не стоит так уж сильно меня благодарить. Надеюсь прибор вам поможет.
 
МихаилДата: Четверг, 15.11.2012, 10:02 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Вы просто Молодец!
Удачи Вам!
 
ГостьДата: Четверг, 13.12.2012, 12:54 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Добрый день. Скажите, а почему в вашем приборе один электрод нужно держать в руке, а не помещать в рот, за щеку, как у Рагеля?
 
adminДата: Четверг, 13.12.2012, 14:06 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
зачем же его в рот засовывать? какое от этого преимущество? да и не гигиенично это в рот все подряд совать
 
ГостьДата: Вторник, 18.12.2012, 12:40 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Добрый день. А вы не читали про прибор Рагеля? Он сообщает, что в этом случае, стволовые клетки ротовой полости активизируются и работают на излечение. Вот посмотрите- http://vd-ragel.ru/lechenie_stvol_kletkami У него весь метод базируется в том числе и на этом!
И я еще читала в каких то статьях, сейчас уже не вспомню, к сожалению...про стволовые клетки слизистой ротовой полости...А про гигиену- можно же вымыть электрод....и будет очень гигиенично.
 
adminДата: Вторник, 18.12.2012, 14:16 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Гость, вы меня извините, но я считаю это полный бред, это лично мое дилетантское мнение и возможно я не прав. Дискутировать на эту тему я не имею никакого желания, но и запрещать обсуждать это я не имею никакого морального права. Поэтому если вы хотите пообщаться на эту тему с другими форумчанами создайте новую тему, так как эта тема где мы сейчас пишем она абсолютно другой смысл имеет. Создадите новую тему я эти сообщения перенесу туда , не создадите я их удалю через неделю другую.
 
Форум » О работе сайта » Помощь и справки » Откуда взялся этот сайт и сколько я зарабатываю на приборах?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: