[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » Точка не пробивается.
Точка не пробивается.
adminДата: Вторник, 03.05.2011, 11:45 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Бывает, особенно на ладонях и ступнях точки практически не пробиваются, из-за толстой кожи, мазолей и вообще непонятно из-за чего. По стрелке микроамперметра видно что вот она точка, надавливаешь проводимость увеличивается уменьшаешь давление -проводимость падает, а точка не пробивается 1, 2, 3 минуту. Решение этой проблемы достаточно простое. На лечебный электрод я надел маленькую резиновую трубку, от ниппеля велосипедного длиной 4-5 мм. Когда попадается трудная точка, я вставляю под резинку иголку, пробиваю точку иголкой, ток при этом лучше поставить не на максимум а на 100, и при таком токе пробивается замечательно. После пробоя убираю иголку и лечу точку обычным электродом.
Бывает в Эледиа ставят вторую крону или конденсатор для ускорения пробоя трудных точек, я пробовал и то и другое но по моему мнению иголка справляется лучше и эффективнее.
 
kitovrasДата: Пятница, 21.10.2011, 12:00 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
По-моему. это излишнее рвение ни к чему хорошему не приведет. А если будете лечить кого-то - появляется опасность всяких "веселых" болячек, переносимых черех кровь и тому подобное. Потом не откреститесь...
Не пробивается точка за 10-15 минут - и ладно, переходите к следующей. Все равно, попытка "пробить" сама по себе оказывает благотворное влияние на точку, и лечебный эффект будет, пусть и меньше, чем ожидалось.
Но здесь спешить совершенно ни к чему.
IMHO
 
adminДата: Пятница, 21.10.2011, 12:20 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
слово иголка возможно звучит страшно. но на самом деле кожа не протыкается. достаточно что иголка слегка, еле еле накалывает верхний слой кожи, тут скорее всего дело не в протыкании кожи а в малой точке соприкосновенияя в результате чего происходит пробой. Принцип тот же что помоему у ГУФ Пациент с биорезонанса который затачивает электрод, но мне кажется по обычным точкам работать с заточенным электродом не очень удобно, элементарно колет.
 
ГостьДата: Вторник, 01.11.2011, 12:34 | Сообщение # 4
Группа: Гости





то есть вы подсовываете иголку (швейную?) под резиновое колечко?
 
adminДата: Вторник, 01.11.2011, 12:45 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
да под резиновое кольцо, иголка получается прижата к лечебному электроду резинкой, я как бы удлиняю лечебный электрод иголкой, можно придумать и другие способы крепления,
 
ВАЛЕРИЧДата: Суббота, 05.11.2011, 22:50 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Пробывал вносить изменения в схему- подпаивал электролитический конденсатор. Эффект нолевой. Сделал следущее:
- добавил кнопку;
- добавил "КРОНУ" на 9 вольт;
- немного воображения.
Пробивает на УРА, жмём дополнительную кнопку- в цепи 18 вольт, чуть стрелка дёрнулась- отпускаем, в цепи- 9 вольт. Пробой, выставляем силу тока, лечим и т.д..


Сообщение отредактировал ВАЛЕРИЧ - Воскресенье, 06.11.2011, 00:02
 
Eugene54321Дата: Суббота, 12.11.2011, 02:18 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Мне лично решение ВАЛЕРИЧА очень нравится, хотя Леднёв советует иглообразный выступ на лечебном электроде -- с целью ускорения "пробоя" БАТ (Леднёв, Электропунктурная нейротерапия, Основные положения, положение No. 28, стр. 17).

Когда на станке точишь наконечник электрода, то очень легко оставить микроскопическое заострение в центре. Или вон Эдуард Борисович (то есть, admin) тоже оч.хорошо придумал с иголкой под резинку. Проще, чем "Крону" добавлять.

Но мне, повторяю, очень нравится решение ВАЛЕРИЧА.

Уважаемый ВАЛЕРИЧ, тут народ в большинстве не электронщики; и хоть Вы всё очень ясно описали, но может, стоило бы привести для народа принц.схему Вашей доработки?


Сообщение отредактировал Eugene54321 - Суббота, 12.11.2011, 02:30
 
ВАЛЕРИЧДата: Суббота, 12.11.2011, 16:32 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Eugene54321[size=10]
Я выложу схему в разделе "ЭЛЕДИЯ своими руками"
 
Eugene54321Дата: Понедельник, 14.11.2011, 08:42 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
ПРОШУ ОТНЕСТИСЬ К ЭТОМУ МОЕМУ СООБЩЕНИЮ КРИТИЧЕСКИ, С ОСТОРОЖНОСТЬЮ:

Я просто кладу на область БАТ мокрую ХБ тряпочку на полминуты. Потом воду смахиваю, а кожа остаётся влажной. Эпителий промокает, и точка пробивается мгновенно. Легко также уточнить положение БАТ, водя по зоне электродом.

BioRS прямо рекомендуют смачивать кожу.

Но где-то я читал, что лучше не мочить, а подождать естественного пробоя. Почем так лучше -- там не пояснялось.
 
avizoДата: Вторник, 21.02.2012, 16:07 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Господа, уже много лет у меня рабочий электрод вот такой конструкции
с одной стороны очень острый с другой 0.12 мм (см картинку..) Электрод рабочий медный .
 
avizoДата: Вторник, 21.02.2012, 16:27 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Что-то картинка не добавилась(
Прикрепления: 1385164.jpg (3.4 Kb)
 
ИгорьДата: Пятница, 24.02.2012, 12:56 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну, медь всё же химически акивный металл...
 
avizoДата: Пятница, 24.02.2012, 13:13 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Можно много спорить как должен выглядеть лечебный электрод...сейчас "пол мира" носит медные браслеты
и написан не один научный трактат в пользу меди.. (почему бы не использовать накопленный опыт).?
 
RadistДата: Среда, 21.03.2012, 18:31 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
В медицинском приборе ЭЛЛАДА - 4, там напряжение до 27 вольт.
БАТ пробивает почти все мгновенно.
Поэтому увеличение напряжения второй кроной лучший вариант.
 
avizoДата: Среда, 21.03.2012, 19:31 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Radist, cool
Quote (Radist)
В медицинском приборе ЭЛЛАДА - 4, там напряжение до 27 вольт.
БАТ пробивает почти все мгновенно.
Поэтому увеличение напряжения второй кроной лучший вариант.

-Для меня вопрос второй кроны не стоит потому как точка не только обрабатывается отрицательным электродом,а и подвергается механической стимуляции.. И если она не пробилась.. это плохо.. но не страшно.... по мере лечения болезни она еще запустится....
 
89805490868Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:00 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Очень положительно отношусь к последнему комментарию.Не надо создавать "маленькую Грецию". У каждой клетки амплитуда Потенциала Действия (ПД) в нормальных условиях постоянна независимо от условий раздражения (правило "все или ничего"); однако если потенциал покоя (ПК) по каким либо причинам снижен, то и амплитуда ПД начинает уменьшаться либо генерация последнего оказывается совешенно НЕВОЗМОЖНОЙ ("катодическая депрессия"). А откуда вообще берется потенциал клетки? За счет клеточного дыхания. Субстраты для дыхания - углеводы,жиры и белки. В результате их окисления получается химическая энергия (АТФ). АТФ можно сравнить с аккумулятором в том смысле,что его производство требует энергии и служит удобным кратковременным ее накопителем. При гидролизе АТФ происходит поляризация мембраны клетки,которая поддерживается засчет переноса ионов калия и натрия (натриевый насос). Так как количество энергии а АТФ ограничено, то "подстегивание" в одном месте будет вызывать дефицит в другом. И потом, что мало других точек?
 
denisflДата: Пятница, 15.03.2013, 11:46 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я работал по Ледневу всего с десятком точек аппаратом БИОРС с полым электродом. Вот некоторые наблюдения:
- после пробоя заторможенная точка выходит по графику на линию НОРМА
- один раз держал точку на ноге после пробоя около 6 мину -ток обвалился почти до нуля. (через день пробил нормально).
- пока не смог пробить ни одну околоногтевую точки
Вопрос: лечить ли плюсом гиперактивные точки?


Сообщение отредактировал denisfl - Пятница, 15.03.2013, 11:47
 
IGNORAMUSДата: Пятница, 15.03.2013, 18:16 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата (denisfl)
Я работал по Ледневу
Уважаемый denisfl, если Вы работаете по методике Леднева и по его методу, то о каком "плюсе" Вы спрашиваете?

Если Вы работаете по методике БИОРС, то зачем Вам методика Леднева?
 
denisflДата: Суббота, 16.03.2013, 20:49 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вот доделаю Эледию и поиграюсь с прямым и обратным током. Видите ли, методу Леднева пятьдесят лет, а китайскому Су-джок-2000 лет. Вот и не знаешь, кому верить.
 
IGNORAMUSДата: Воскресенье, 17.03.2013, 17:16 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата (denisfl)
а китайскому Су-джок-2000 лет

Уважаемый denisfl, электричество гораздо моложе. Еще никто в мире не доказал, что действие "плюса" или "минуса" аналогично древнекитайскому "БУ-СЕ".

А методу Леднева уже пятьдесят лет!
 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » Точка не пробивается.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: