[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » Отличная информация !!
Отличная информация !!
PermakДата: Понедельник, 25.12.2017, 18:26 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги! В поисковике Яндекс "Полупроводники в соединительной ткани". Отличная информация для людей интересующихся теорией акупунктуры!
 
AnodДата: Четверг, 15.03.2018, 18:36 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Добрый день! Нашел ссылку-она одна, первая,написано интересно,но подтверждений нет, да и ресурс сомнительный. Может есть чн более подробнее?
 
PermakДата: Вторник, 03.04.2018, 20:26 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
НАУЧНЫЕ ОСНОВЫ АКУПУНКТУРЫ
Лиманский Ю.П., Гуляр С.А., Самосюк И.З.
Института физиологии им. А.А. Богомольца, Национальной Академии Наук Украины; Национальная медицинская академия последипломного образова-ния им. П.Л. Шупика, г. Киев, Украина.
Уважаемый Anod, на самом деле информацию приходится искать по крупицам. Вот нашел по теме большую статью в журнале от наших коллег.

Добавлено (03.04.2018, 20:26)
---------------------------------------------
Американские врачи открыли новый орган человека — сеть микроскопических каналов, заполненных жидкостью и пронизывающих соединительную ткань органов. Об открытии они рассказали в журнале Scientific Reports.
Сеть каналов была обнаружена случайно во время эндоскопии, когда врачи осматривали изнутри желудочно-кишечный тракт пациента. Разглядывая желчный проток, они обнаружили, что окружающие его ткани не плотные и однородные, как считалось ранее, а пронизаны сетью неизвестных каналов. Сначала исследователи решили, что перед ними просто капилляры, но в таком случае сами капилляры, заполненные жидкостью, при микроскопическом исследовании должны быть затемнены, а ткань между ними быть более светлой. Однако перед учеными была совершенно противоположная картина.
Изучив ткани других органов, в том числе носа, исследователи выяснили, что каналы проходят и через них. Ученые предполагают, что эти каналы, по которым циркулирует жидкость, могут затрагивать все ткани в организме и являться новым органом, в котором содержится до 1/5 всей жидкости организма.
Об этих микроскопических каналах не было известно ранее, потому что стандартные методы исследования тканей приводили к оттоку жидкости и разрушению коллагеновых волокон, образующих каналы, поясняют ученые. По мнению исследователей, новый орган имеет амортизирующую функцию, защищая таким образом органы.
Также они предполагают, что каналы могут способствовать метастазированию рака, позволяя раковым клеткам проникать в лимфатическую систему и быстро перемещаться к другим органам. Исследователи собираются выяснить, может ли анализ жидкости в каналах использоваться для ранней диагностики рака. Кроме того, они подозревают, что новый орган может быть связан со многими воспалительными заболеваниями.

 
Gandzha-777Дата: Вторник, 24.04.2018, 07:49 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
А причём тут акупунктура?
 
А каково фамилие доктора, который это доказал?

Эта статья в научном журнале?
 
БурчунДата: Пятница, 08.02.2019, 14:14 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Очень интересная информация, если не дезинформация. И многое можно объяснить на основе этого. Нет в нашем организме органа - "обогреватель"... но это не мешает ему быть:)
 
IGNORAMUSДата: Пятница, 08.02.2019, 15:05 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Действительно очень интересно, но есть отдельные критиканы, которые ничему не верят.

Новый Старый орган.

Добавлено (08.02.2019, 15:08)
---------------------------------------------
Мнения невоспитанных людей

 
андрей1963Дата: Воскресенье, 20.10.2019, 17:18 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Мне через сайт Биорезонансные технологии пришла интересная информация от участника ихнего форума под ником Батур,а нашел ее по его словам участник
 и нашего тоже форума IGNORAMUS.
Это Метод RANS в интернете есть статьи на ютубе
много роликов.

Добавлено (21.10.2019, 14:14)
---------------------------------------------
Мне через сайт Биорезонансные технологии пришла интересная информация от участника ихнего форума под ником Батур,а нашел ее по его словам участник
 и нашего тоже форума IGNORAMUS.
Это Метод RANS в интернете есть статьи на ютубе
много роликов.

Добавлено (21.10.2019, 14:17)
---------------------------------------------
Извиняюсь неправильно написал надо было написать
Метод RANC.

Добавлено (22.10.2019, 16:52)
---------------------------------------------
Для лучшего понимания метода мне порекомендовали
просмотреть ролики под номерами: 79(части 1,2,3.).114,737,825,826,864,865,869.

 
batyrДата: Среда, 23.10.2019, 23:01 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Метод RANC работает, и очень хорошо. Основан он канонах ТКМ, так как при лечении  трудноизлечимых болезней используются точки, которые при пальпации "отзываются" изнутри болезненными ощущениями. В специальной литературе разных стран эти точки называются по разному: КНР -"А-ши", в англоязычных странах - "триггерные", во Франции и Вьетнаме -болевые. При правильном использовании этих точек в лечении можно получить великолепный результат. Кто более серьезно занимается , на пример электропунктурой по методу Леднева, то непременно использовал эти точки.
Автор этого метода RANC,  к.м.н. А.А.Пономаренко,  по моему мнению, не совсем прав, взяв за основу инъекции медицинским шприцом, да еще со слов автора за один сеанс делают уколы до 162 штук.  Это неимоверно большое количество, которое непременно вызовет сильнейший стресс.  В этой методике автор противоречит  сам себе. С одной стороны говорит, что стресс приводит к структурным изменениям в головном мозге, вызывающие различные болезни человека. С другой стороны при лечении вызывает сильнейший стресс, тем самым естественно замедляется само выздоровление. Он считает, что только болезненные уколы вызывают восстановление активности нервных центров (RANC), при этом ссылается на свой богатый, многолетний опыт. Я себя спас по сути, говоря этим методом еще в январе 1991 г., от  адской, мучительной боли в плечевом суставе, до этого травмированного три раза на протяжении полугода. Только использовал прибор "Эледиа". Рецепт был взят из журнала "Вьетнам": GI4, VB21, V12, V13. В этом рецепте три из четырех точек расположены на трапециевидных мышцах спины, согласно методу RANC. Результат лечения получился  отличный. Знакомый невролог пугал меня с проблемным плечем на всю оставшуюся жизнь. Прошло более 28-ми лет и никаких проблем!


Сообщение отредактировал batyr - Суббота, 26.10.2019, 09:42
 
андрей1963Дата: Пятница, 25.10.2019, 03:22 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Может автор метода проводит лечение по принципу
клин вышибают клином. Стрессы мы получаем как бы 
растянуто по времени т.с. опосредственно. А укол в 
точку сигнализирующую о проблеме. Это концентрированный удар по новообразованным 
нейронным цепочкам в мозгу который ведет к их разрушению и восстановлению до стрессового состояния мозга. Вот и колбасит пациентов после таких сеансов по 20-40 минут нейронная сеть начинает работать и запускает процесс восстановления организма.
Все как всегда малая боль лечит большую. Если бы 
лечение было приятной и радостной процедурой, то бежали бы мы чуть что в лечебные заведения быстрее ветра,а так тянем до последнего.
 
batyrДата: Суббота, 26.10.2019, 00:05 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата андрей1963 ()
удар по новообразованным нейронным цепочкам в мозгу который ведет к их разрушению и восстановлению до стрессового состояния мозга. Вот и колбасит пациентов после таких сеансов по 20-40 минут нейронная сеть начинает работать и запускает процесс восстановления организма.


По моему, правда, не большому опыту по методу RANC,  двух моих товарищей (возраст- 35 и 68 лет) очень сильно "колбасило" после воздействия прибором "Эледиа" или прибором "Светерм-2" по методу RANC , наверное также, как показывается и рассказывается на видео RANC на YouTube. А вот меня почему-то не "колбасит". Может быть просто в мои 77 лет у меня меньше проблем со здоровьем, чем у моих друзей? Не знаю. Наверное, потому что более 40 лет не принимаю антибиотики  и другие химические препараты.  Я уже писал в сообщениях на дружественном сайте biorezonans.ru, что как в старину считали, что земля держится на трех китах..., так и мое здоровье держится на"трех китах"- серебряная вода, электропунктурная нейротерапия (метод Леднева) и третье это уверенность в том, что первые два спасут меня  от всех "мучений и страданий".

P.S. К выше перечисленным видео  с YouTube в предыдущее сообщение от андрей1963 можно добавить еще один видео "ФИЛЬМ RANC".


Сообщение отредактировал batyr - Суббота, 26.10.2019, 09:30
 
IGNORAMUSДата: Вторник, 12.11.2019, 14:43 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Метод РАНК содержит 2 новации:
- в качестве точек воздействия выбираются «болезненные уплотнения» на трапециевидной мышце;
- в качестве метода воздействия  используют короткое сверхпороговое болевое раздражение путем внутримышечных инъекций.

Мой первый неудачный опыт.

Мужчина, возраст под 60 лет, правосторонний остеохондроз(радикулит) шеи.Проявлялся постоянными не очень выраженными тянущими болями в мышцах шеи с правой стороны (трапециевидной и грудинно-ключично-сосцевидной мышц справа); помимо этого при наклоне корпуса вперед (при умывании) не мог дотянуться правой рукой ни до уха, ни до шеи. Такое состояние терпел долго, невмоготу стало, когда появились боли в суставах плеч. Боли возникали ночью при статическом положении и от позы не зависели. Боли настолько сильные, что
превратили для него ночи в кошмар.

Я начал по методике д-ра Пономаренко: «Доктор внимательно пальпирует трапециевидную мышцу для обнаружения болезненных уплотнений, намечая, таким образом, места введения растворов».

Так вот, я пальпировал-пальпировал и не нашел никаких болезненных уплотнений в трапециевидной мышце. Не нашел ни одной точки А-ши. Некое подобие А-ши было в районе VB20.

После этого я перестал «пальпировать», взял Лувсана, нашел у него рецепт «Шейнно-грудной остеохондроз" (у Леднева такого рецепта нет) и начал электроукалывать моего пациента Эледией током КЗ = 55 µА.

Первый сеанс занял минут сорок, последующие проходили быстрее.
Первый результат появился сразу: утром позвонил счастливый – плечи не болели совсем и он, наконец, выспался. Впервые за много месяцев.
Всего лечение заняло две недели. Я предложил еще несколько раз пролечить током 80 – 100 µА, но он не захотел. «Зачем? Уже же не болит и уши теперь мою каждый день».


То, что у меня не получилось воспользоваться методом RANC, меня не очень расстроило. До этого все мои попытки освоить метод Су-джок, диагностику Накатани и, даже, лечение по аурикулярным
точкам тоже ни к чему не привели. Наверное у меня просто не такие руки.

Правда, метод Леднева получился сразу с первого сеанса.


Сообщение отредактировал IGNORAMUS - Вторник, 12.11.2019, 15:00
 
андрей1963Дата: Среда, 13.11.2019, 02:33 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Я взял переделанную Эледию на 36 В без переполюсовки т.к. Эледия на 9 В у жены долго не
пробивает точку. Пропальпировал между лопаток
всю зону на возгласы Ой,поставил отметки йодом.
В темпе пробил 36 В все отмеченные точки,по словам жены было очень больно. Сперва не хотела
процедуру проходить,а теперь не смотря на боль во время лечения спрашивает,а когда следующие
будем делать.
 
ValturДата: Среда, 13.11.2019, 10:17 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата андрей1963 ()
Я взял переделанную Эледию на 36 В без переполюсовки
Здравствуйте, андрей1963! А какой ток Вы применяли? Я тоже использую напряжение 24-36В, но у меня стабилизатор тока и применяю чаще всего 60-80 мкА. Метод ranc  с Эледией тоже пробовал на супруге несколько раз. Вполне можно использовать, хуже точно не будет. Чего-то особенно отличного от лечения по точкам а-ши не заметил по результатам.
 
андрей1963Дата: Среда, 13.11.2019, 15:42 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Valtur, У меня прибор специально собран для работы по методу RANC. Это обычная Эледия на 9 В,с блоком из 3 крон которые подсоединяются через не фиксированную кнопку к схеме прибора при нажатии на нее получаем максимальное нерегулируемое напряжение в 36 В кнопки переполюсовки в приборе нет. Работает так выставил на мкА переменным резистором нужное значение. Поставил О.Э. в руку,А.Э. на точку.
В обычном 9 В режиме нет пробоя на кнопку нажал на точку прилетело 36 В пробой прошел отпускаем работаем в режиме 9 В Эледии. Если на себе то по ощущениям на точке есть боль, жжение и т.д .уменьшается перехожу на следующую. Если по методу RANC то только 36 В через пробой кратковременно на точку максимальный ток.
 Знаю по себе 36 В это круто долбит отменно.
А у жены вообще порог чувствительности занижен
так что ощущения у нее не из приятных.
 
ValturДата: Среда, 13.11.2019, 18:35 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Спасибо, андрей1963, все понятно.
 
БурчунДата: Среда, 13.11.2019, 19:33 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Приветствую всех!
Интересный опыт, но насколько оправдано воздействие повышенным напряжением?.... Использую стандартный прибор на 9 В, без переполюсовки. Те же мышцы шейно-плечевого отдела я обрабатывал по принципу точек АШИ, мне 9В вполне достаточно, по ощущениям. Те же проблемные точки, обычно пробиваются со 2-го раза.
На мой, не опытный взгляд, 36 В наверное для тех у кого сопротивление кожи Выше среднестатистического. Хотя я сам пробовал " обратить внимание организма" на псориартрические бляшки, как АШИ. Пробовал несколько раз, нет статистики для анализа, но возможно имеет место на существование.


Сообщение отредактировал Бурчун - Среда, 13.11.2019, 19:34
 
андрей1963Дата: Четверг, 14.11.2019, 02:48 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Я 36 В работаю по методу RANC. Автор метода вообще в точку вводит шприц с наполнителем
чтобы вызвать в месте укола дополнительные 
болевые спазмы,которые по нервным окончаниям
быстренько долетают до места назначения, мозга
и начинают работать в положительном ключе.
А вы Бурчун, говорите 36 В много,по сравнению
с уколами автора метода,это вообще легкое по хлопывание.
 
БурчунДата: Четверг, 14.11.2019, 08:11 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
андрей1963, ясно. Я пока к такому "не созрел" :).  Вы так и не ответили, насколько эффективнее такой способ супротив стандартной Эледии? Есть статистика какая-то? Или речь идёт только о быстром Пробое точек?
 
андрей1963Дата: Четверг, 14.11.2019, 15:10 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Эледией мы работаем по точкам акупунктуры и точкам а-ши. тем или иным способом. А метод RANC это немного другое хотя автор метода и говорит что это одно и тоже. Бурчун, посмотрите ролики на ю-тубе 79(1,2,3.) части. Основная обработка идет между лопаток. Большое кол-во точек пробой затруднен,а нужно создать хорошее болевое ощущение. Пока я работаю только на жене. С Эледией ей не нравится по времени долго и болезненные ощущения растянутые по времени.
А так отметил точки боли между лопаток максимально быстро и болезненно проколол их.
У жены со слухом проблемы и головные боли.
После сеансов по ее словам наблюдаются положительные подвижки. Поэтому и хочет продолжать дальше. И это при том что электро уколы до истерики не переносит. О статистики рано говорить. Да и фиг с ней. Тут один критерий 
помогло не помогло.
 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » Отличная информация !!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: