[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » Важный вопрос
Важный вопрос
SusamiДата: Воскресенье, 04.03.2018, 17:50 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Permak, соединительная ткань в организме распределена достаточно равномерно, а повышенная проводимость наблюдается в точках. Безсмысленно искать черную кошку в темной комнате, когда ее там нет. Электролиз клеток есть, всего лишь, отрицательный (в смысле пользы) побочный эффект при электропунктуре. Иглоукалывание тоже эффективно действует, а электролиза при этом вовсе нет.
 
PermakДата: Воскресенье, 04.03.2018, 22:44 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Уважаемый Susami, а Вы знаете как соединительная ткань распределена в организме?? Согласно моим знаниям и совсем не равномерно.
 
AnodДата: Понедельник, 05.03.2018, 16:03 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Добрый день! Постарался ничего не выдумывать просто изобразил то, что показывают мне приборы:


Заинтересовал вот этот график (на сайте ТЭС трехтомник 1300стр Институт Павлова результаты с 1995.Для себя сделал вывод ,что можно верить.):
:

Имеет мало прямого отношения к нашей теме,но подтверждает ,что в данном случае воздействуют на зону имеющей точный электрический резонанс тока (последовательный колебательный контур) на частоте 77.5 герц. В технике чтобы  достигнуть такого результата еще надо очень постараться).

Уже упоминал что встречалась в девяностых книга краснодарского автора про соотношения расположения точек БАТ строго в соответствии с долями (кратными) длинам волн определенной частоты. Если представить что тело это система волноводов,  то на определенных частотах в местах расположения БАТ находятся экстремумы полученных стоячих волн. Причем допуск по расстоянию минимален, в противном случае стоячая волна не образуется.
Предполагаю что воздействуя по системе  ТЭС получаем резонанс тока на частоте  77,5 гц. Он не только стимулирует выброс эндорфина и сератонина в мозге,  которые обезболивют и лечат (доказано институтом), но и создает стоячие волны которые воздействуют на БАТ
А что такое постоянный ток?-это переменный с частотой f=0. То есть частный случай общего .Поэтому я бы не отвергал воздействие переменым током, а попытался рассмотреть изложенные факты в комплексе .
PS. Кстати в ТЭС применяют постоянный ток (смещение) одновременно с основным сигналом.
Прикрепления: 4448549.jpg (91.7 Kb) · 0897677.png (178.1 Kb)


Сообщение отредактировал Anod - Вторник, 06.03.2018, 17:01
 
SusamiДата: Вторник, 06.03.2018, 19:25 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Табаева в своей книге о рефлексотерапии пишет, что одним из лучших способов точечной рефлексотерапии является лазеропунктура. Предлагаю пофантазировать, как соединительная ткань проводит фотоны в мозг, где из этих фотонов рождаются светлые мысли, или лечебный эффект.

Сообщение отредактировал Susami - Вторник, 06.03.2018, 19:28
 
AnodДата: Вторник, 06.03.2018, 23:56 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Susami, думаю что с лазером проще.... Он просто заменяет иглу,моксу,катод,шиацу. Воздействует на БАТ, разрушает поочередно р-n переходы диодов D1,D2 и устраняет аcсиметрию за счет своей энергии.

Для того чтобы луч лазера можно было передать по кривой необходимо оптоволокно с оптически чистыми плоскопаралельными входами и выходами. Табееву не осуждаю,потому что не читал).
 
Интереснее информация о жидкокристалической структуре соединительной ткани. Скорость реакции жидких кристалов быстрее скорости нервного импульса (ссылка где-то на форуме). Актуальная информация, потому как далеко не все БАТ расположены в зоне нервных волокон и мышц, многие на соединительной ткани.
 
PermakДата: Среда, 07.03.2018, 09:47 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Уважаемый Anod! "Соединительная ткань обладает свойствами оптического волокна, жидких кристаллов" . "волокна соединительной ткани в области ТА расположены перпендикулярно поверхности кожи". Это выдержки из научных статей о соединительной ткани.
 
AnodДата: Среда, 07.03.2018, 12:48 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Добрый день! Permak, спасибо за уточнение... Думаю надо быть здоровым оптимистом по поводу "научности". И спокойно относится к авторитетам. Множество открытий сделаны дилетантами и (или) случайно.
По ТЭС в книге описывают что делают, чем делают, но обоснования (теорией и опытами) как оно работает нет. У Леднева еще меньше в этом смысле. (У него не было даже института физиологии имени Павлова).  Думаю и Леднев и ТЭС-терапия хороший пример случайности. Потому что предсказуемые открытия начинаются с глубокой подтверждаемой теории (например открытие очередного редкоземельного элемента).

Но, с другой стороны, целые академии могут десятилетиями искать дверь в тупике (управляемый синтез)

Свойство оптоволокна - проводить свет без потерь и лишних отражений и рассеиваний. Например слеза человека... Можно это добавить в "научную" статью.  Оптоволокно проводник света , свет несет информацию или воздействие. Осталось найти источник света и открыть новый физический закон, как свет попадает без потерь в канал передачи и извлекается из него.(Выше об этом писал).

Сейчас модно опровергать теорию эволюции. Например существует предок лошади(останки). Но нет останков промежуточных. И так с многими видами.
Да и по времени они не успевают эволюционировать. Или существует вид тростника: в его полостях живут муравьи-одно без другого существовать не могут. Вопрос: что появилось раньше муравьи или тростник?

Физиология нам расскажет как работают отдельные органы. Но если разрезать человека и потом пытаться сложить- это будет уже не человек. Так и с физиологией - части описывает , но общего понимания нет.(Леднев и тес к примеру. Таких примеров вагон).

ТКМ похожа на ту же лошадь, она существует. Безусловно красива и гармонична... И  она работает и работала, но самое главное она видит человека в комплексе ,целиком. Объясняет источник жизни, только тогда переходит к частям тела. В первом упоминании говорится ,что ее уже 2000 лет до этого использовали, если я не ошибаюсь?

Можно критиковать форму-но в другой форме ученик не мог бы ТКМ усвоить.
Она преподносилась как религия-верь потому что это так. Другого способа не было донести информацию (просто не хватит времени).
Даже сейчас религия используется для того чтобы успокоить,устрашить,ублажить определенные слои населения -без религии беспредел идет (пример девяностых). Потому что воспитание (обучение ) не работает.

Можно пытаться описывать  историю ТКМ, но историю пишут победители и как всегда лгут.).

А вот возникновение и эволюцию ТКМ нам знать не дано-для этого надо быть внутри этой совершенной китайской вазы от которой остались только осколки.

Написал это в глубокой уверенности, что понимание уже недалеко ,но чтобы попасть в цель надо заряжать все пушки... Части пазла уже собраны, дело за синтезом.


Сообщение отредактировал Anod - Среда, 07.03.2018, 15:12
 
ОлегВикторовичДата: Четверг, 13.09.2018, 03:58 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Как известно А-ши болезненная она самая болезненная.
Почему её проводимость выше чем рядом стоящие БАТ.
По Леднёву самая болезненная с низкой проводимостью и мы её долго пробиваем.
А А-ши как правило быстро пробивается.
Много читал по разным приборам, там так как Леднёв считает неправильно. 
Они связывают те БАТ с высокой проводимостью самой больной.
Я к тому, что можно собрать простую схему и быстро выявлять эти возбуждённые с высокой проводимостью БАТ.
Конечно я работаю по методу Леднёва, только интересно почему у А-ши высокая проводимость.
Я нашёл у себя пару болезненных А-ши, замерил и сравнил с проводимостью рядом стоящих.

Добавлено (15.09.2018, 09:17)
---------------------------------------------
Ответ нашёл у Фолля.Ткани с острым воспалением наиболее чувствительны к уровнюинтенсивности электрического тока, чем здоровые или с дегенеративными
изменениями.А для нас важнее с дегенеративными изменениями, поэтомуЛеднёв указал на это особенно. Дегенерация, там где по Фоллю ниже 50 единиц.

 
андрей1963Дата: Суббота, 20.10.2018, 06:22 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Кто работал с точками
Ши- сюань РС-86? Я не могу никакими способами пробить а затем пролечить точки.
 
ValturДата: Суббота, 20.10.2018, 11:12 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата андрей1963 ()
Здравствуйте. Кто работал с точкамиШи- сюань РС-86? Я не могу никакими способами пробить а затем пролечить точки.
андрей1963, добрый день! Я тоже, когда увидел эти точки в атласе, несколько лет назад, пробовал их пробивать и тоже не смог. Пробовал просто из любопытства. То, что не смог их пробить и проверить асимметрию, на моем состоянии здоровья никак не сказалось. Для себя посчитал, что причина в толстом роговом слое кожи на этих участках и больше не пробовал. Решил, что если понадобится, то проколю эти точки обычной иголкой.
 
андрей1963Дата: Суббота, 20.10.2018, 15:19 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Valtur, эти точки стоят в рецепте от Аллы
Уманской. В книге "Щит от всех болезней".
И когда я делаю ее рецепт хотелось бы 
обработать весь набор точек зачем то она их включила в свой рецепт.

Добавлено (20.10.2018, 15:22)
---------------------------------------------
Я пробовал иголкой не получилось

 
ОлегВикторовичДата: Среда, 24.10.2018, 05:41 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Anod ()
(У него не было даже института физиологии имени Павлова).
Емельянов с группой учёных создали прибор "Аксон 1" и в этом институте его отрабатывали. Толку, когда есть умники всё обгадить.
Просто когда всё так на самом деле получается, это считается ерундой.
Так вот схожесть в приборах, этот самый пробой, только у Емельянова фиксированный ток, у Ледёва кто как пожелает. У Емельянова для простоты просто показывают светодиоды, у Леднёва микроамперметр.
У Емелянова по зонам теле, у Леднёва только по БАТ.
Суть то одна, когда происходит пробой, отрабатывает мозг.
 
андрей1963Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 06:17 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Чисто теоретический вопрос исходя из каких соображений  для обработки точки в минусовом режиме было взято минимально возможное время в 1 мин и с чем это связано?
 
РязанецДата: Четверг, 08.11.2018, 10:54 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
думаю (ИМХО), что 1 минута - это условность. У меня симметрия наступает секунд через 20 после пробоя, не больше.  Но у всех свое время, наверно. Да и проверять все-равно переплюсовкой. Вообще, заканчиваю точку все-равно минусом секунд на 10-20.
 
андрей1963Дата: Четверг, 08.11.2018, 14:23 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Условность или нет но пока на точки не затратил по 1 мин. в минусовом режиме 
продолжал болеть.
 
РязанецДата: Вторник, 13.11.2018, 11:40 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Значит, кроме достижения симметрии, надо после этого просто насыщать канал точки электронами. это энергия, кстати...которой нам не хватает в силу определенных причин. (сейчас не об этом)
 
андрей1963Дата: Вторник, 13.11.2018, 15:39 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Что вы Рязанец, хотите сказать, насыщать точку канала электронами? Мы же обрабатывая минусом точки уже их насыщаем электронами.
 
РязанецДата: Среда, 14.11.2018, 10:44 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Рязанец ()
Значит, кроме достижения симметрии, надо после этого просто насыщать канал точки электронами
я это и сказал.  Достигли симметрии и подержали еще сколько то времени. Если влияет время между переплюсовками, как вы говорите про одну минуту, то значит всё дело в насыщении канала точки электронами, которых, по идее, не хватало. У меня симметрия наступает секунд через 10-15 после пробоя. В чем смысл держать дальше до минуты? - смысл в насыщении канала точки электронами.
 
ОлегВикторовичДата: Воскресенье, 26.04.2020, 10:46 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Про плюс, минус, тонизация, седотация.
Собрал я прибор Фолля с характеристиками с книге Крамера.
Полностью соответствует знаменитой таблице параметра прибораФолля оригинала в его книге.
Все схемы типа Фолля до 60 единиц сильно завышены показанияи пропускают дегенерацию. А у меня показывает как должно быть. Ещё ранее собрал схему прибора нач.связи одной части из под Перми.
Там переменный - ток определённой частоты, но схема очень оригинальная, есть поиск на частоте 2400Гц.
Схема печаталась с статье в радиожурнале. Результаты были впечатляющие, даже у лысого стали расти волосы.
Практика, замеряю Фолем, нашёл точки с низким показателем и с очень высоким.
Воздействовал на те и другие этим прибором, удивительно но все они пришли в норму.
Т.е. минус как стимулировал, так и седатировал. Вот такой прибор изобрёл в начале 90 начальник связи с другом.
На Биорезонансе выкладывал ролик как он работает.
Пробивает тоже очень хорошо в режиме поиска.
Так вот видать постоянный и переменный ток по разному могут воздействовать.
Вспомним Кузьменко(прибор РАДА -10Гц), у неё переменный минус воздействует при седотации и при тонизации.
Во всяком случае на графике у неё всё приходит в норму, опускает и поднимает.
А ещё вспомним прибор Леднёва, а это в первую очередь автоматический и полуавтоматический, где всегда переменным минусом в конце воздействовали.
Не плюс на минус, а именно переменным минусом.

Добавлено (05.05.2022, 19:07)
---------------------------------------------
В руководстве по Накатани написано.
Снижение общего энергетического уровня ниже 10 единиц свидетельствует о выраженной астенизации и в связи с этим неэффективности акупунктурного воздействия.

Т.е. каждый индивидуален с исходными параметрами, диагностика по Накатани выдаст энергетический уровень.
А при сниженном возможно и наносит вред хоть плюсом или минусом.
Возможно это объясняет почему одним улучшение, другим ухудшение.

Добавлено (05.05.2022, 20:54)
---------------------------------------------
Накатани
- средний уровень электропроводности, который считается нормальным при показателях от 40 до
80 мкА; низким при показателях менее 40мкА; высоким при показателях более 80мкА;

Сообщение отредактировал ОлегВикторович - Воскресенье, 26.04.2020, 10:50
 
curiosus58Дата: Пятница, 10.03.2023, 09:37 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Хочу поделиться приобретенным опытом в лечении радикулита.до вчерашнего дня для лечения использовал точки локализации боли,боли проявлялись вновь и вновь,так я,разуверившись в результатах,забросил это занятие на долгих пять лет.И вот вернулся,так как уже никакая терапия мне не помогала,держался только на болеутоляющих препаратах и гимнастике.решил подойти к вопросу вплотную,провел сеанс с использованием всех 30_ти точек.надо сказать, что обслуживать себя самому,занятие не из легких,но благодаря конструкции моего прибора это все же оказалось выполнимым.И вот сегодня-на следующий день после процедуры,я пишу эти строки.Я проснулся другим человеком.Друзья,не опускайте рук,дерзайте,все должно получиться,будьте здоровыми и счастливыми.Я все же хочу сделать контрольный сеанс,вот только не знаю через какой срок лучше это сделать.Может кто подскажет.Удачи вам всем.

Добавлено (10.03.2023, 09:53)
---------------------------------------------
прочитал сейчас раздел.старые вопросы ,но я думаю они всегда актуальны,к тому же ответа вразумительного не нашел.все сводится к решению -отключать насыщение по истечении 10-20сек если амперметр показывает якобы симметрию.Хочу напомнить-рекомендацию писал человек,изучавший все досконально и скрупулезно,почитайте его труды.даже малое знание физики говорит о том,что при большом сопротивлении ток проходящий,мал.а у больной точки именно большое сопротивление.то,что прибор покажет -не будет полной симметрией,время расчитано верно для полного насыщения точки.мое мнение таково,что не надо строить новый велосипед при рабочем старом-1 мин не такой большой промежуток времени для поиска проблемы

 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » Важный вопрос
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: