[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » Вредно ли терпеть боль?
Вредно ли терпеть боль?
ловец_сновДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:24 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток!
Как-то я привык уже терпеть боль во время пробоя и не уменьшать силу тока прибора.
Вопрос: вредно ли это?
 
ValturДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:39 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
ловец_снов, болевой порог-вещь индивидуальная, но по большому счету, терпеть боль не имеет особого смысла. У некоторых людей от этого происходит "закрытие" точек, так как организм включает адаптационный механизм защиты от боли, повышает болевой порог и на следующем сеансе точка может не пробиваться или стать нечувствительной. Но самое главное, что сам этот "подвиг" не приносит результата в лечении больше, чем нормальные приемы-когда организм получает и "удовольствие" и лечение-сочетание приятного с полезным. Лично я склоняюсь ко второму варианту, хотя приходилось испытывать на себе и Ваш способ, но так как эффективность лечения он не повысил, то и нет причины доставлять себе дополнительные неудобства.
 
AleksandraДата: Среда, 18.10.2017, 12:14 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я считаю что это не полезно, зачем мучить организм.
 
Таисия1Дата: Четверг, 02.11.2017, 13:02 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Боль терпеть вредно, это стресс для организма и для психики. Они включают защитные механизмы и начинают этот стресс преодолевать, а это безусловно отвлекает от борьбы с болезнью. Логично?
 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » Вредно ли терпеть боль?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: