[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Различные способы укрепления здоровья » Прочее » Простое лечение "безнадёжного" артрита (Вместо замены сустава -- поешьте куриных хрящей)
Простое лечение "безнадёжного" артрита
RadistДата: Пятница, 26.10.2012, 09:37 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
не стоит доверять ЗОЖ что одному помогло не факт что всем. Знаю другой способ если что касается растительности. Один рассказывал, что одному уже решили вставить сустав, тот стал 3 месяца пить сок сельдерея и значительно улучшил положение дел.
 
Eugene54321Дата: Пятница, 26.10.2012, 16:04 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Уважаемый Форум!

Я сегодня принёс вам подарок.

Не от меня. От необыкновенного человека Сергея Ильича Фофанова, электронщика, биофизика, работавшего в НИИ Рефлексотерапии, хорошо знакомого с традиционной китайской медициной.

Хотя Сергей Ильич с большой благодарностью ссылается на метод В.Д.Рагеля и для него не составило бы труда в точности воспроизвести его, но он создал свой, очень простой и очень эффективный метод, в корне отличающийся от метода Рагеля. Его метод, несомненно, патентопригоден, но он, как он выразился, дарит его всем страждущим.

Сам Сергей Ильич испытал свой метод лишь на себе, на артрозе. Однако, уважаемый Radist, познакомившись с методом, заметил: «Этот способ и схему мне описал много лет назад один знакомый из Казахстана. Проверка схемы и метода проводилось под наблюдением врачей в больнице; результаты замечательные».

Нам, видимо, не отыскать те протоколы испытаний, но главное, что метод с успехом испытан.

Ниже привожу детали этого метода, включая рабочие режимы -- цитируя уважаемого Автора.

Замечу, что лично я очень отрицательно отношусь к В.Д.Рагелю: Метод его весьма спорен. Он далеко не всегда даёт результат (что не мешает Рагелю всегда брать с пациентов 10 тыс долл. за курс лечения -- и с богатых, и с обычных людей -- и не возвращать деньги при неудаче). В.Д.Рагель не обладает никакой квалификацией, а его сообщения о победах метода вызывают большие вопросы и сомнения. Его утверждение о зарегистриованном за ним открытии являются неправдой.

Однако я не вправе оспаривать положительное мнение Сергея Ильича и воспроизвожу его здесь без изменений.

========================

Вот 1-е сообщение Сергея Ильича от 01 января 2012:

Мне 65 лет, и я болен артрозом. Это очень болезненное заболевание, и я вынужден был искать способ излечения и нашел информацию о В.Д. Рагеле, http://vd-ragel.ru/ который исцеляет буквально девятивольтовой батарейкой. Прочитав в его сайте о сути метода, я вдруг понял - его метод и есть панацея, которая основана на использовании электроиндукции деления стволовых клеток камбия слизистой рта
www.nanonewsnet.ru/news/2011/stvolovye-kletki-slizistoi-rta-daryat-medikam-novuyu-nadezhdu

Я в настоящий момент получил 30 сеансов лечения постоянным током -- самодельным приборчиком, состоящим из трёх последовательно соединённых девятивольтовых батареек и 51-килоомного сопротивления.

Электродами являются чайные ложки из нержавейки обмотанные марлей и смоченные физиологическим раствором. Причём анод я прикладываю к уху, хотя Рагель ставит его за щёку на слизистую. Катод же ставлю на самые болезненные области ноги. Фиксирую ложки эластичным бинтом. Сеанс длится 90 минут. Максимальное количество сеансов - 45. У меня сейчас значительное облегчение всей симптоматики, включая боль. Низкий поклон человеку предложившему столь простой и доступный метод - панацею!!!

Вот сообщение Сергея Ильича о сегодняшнем положении дел:

Результат превзошел все мои ожидания! Я, того гляди, зашагаю своими ногами. Случай у меня крайне тяжелый 4 стадия артрозов тазобедренного, коленного и суставов стопы. Боли были невероятные. Сейчас практически наступаю на ногу. Хожу с палочкой. Думаю ещё пара сеансов и я буду полностью здоров. Мой совет: пейте вместо хрящей глицин - до 3 грамм в день -полграмма не 1 приём. Он, доказано современной медициной, восстанавливает хрящевую ткань. Это тоже мною проверено.

А вот детали метода С.И. Фофанова:

Метод Вольдемара Доминиковича Рагеля в домашних условиях повторить было довольно сложно.
Я и пришёл методом проб и ошибок к доморощенному варианту: три девятивольтовых батарейки соединил последовательно, и через сопротивление 51 килоОм подаю ток на завёрнутые во фланель и обмакнутые в остывшую кипячёную воду столовые ложки из нержавейки.

"Плюс" на ушную раковину (там акупунктурные точки), а "минус" на самое больное на данный момент место организма.

Моя схема, т.о., даёт 30 Вольт при нарастающем токе от 400 до 500 микроАмпер. Ожогов кожи при таком режиме нет. Вначале я подавал 1000 микроАмпер и получил несколько ожогов. Потом стал снижать ток, и уже с 500 микроАмпер всё стало проходить идеально. Так что 1 миллиАмпер чреват ожогом в моём варианте постоянно приложенного электрода.

Ток я контролирую китайским тестером, он же работает как выключатель.

На сегодня я сделал уже три сеанса, по шестьдесят 90-минутных процедур каждый. Я делаю их с двухмесячным перерывом. Как я писал ранее, невыносимая боль ушла почти сразу.

Что происходит в организме? Мне кажется - активизируются стволовые клетки слизистой, которые и лечат орган (в моём случае хрящевые выстилки суставов).

Боль, особенно во время первых процедур первого сеанса очень усиливалась под действием тока. Максимум боли приходился на сороковую минуту. С каждой процедурой боль была всё тише. Сейчас ею можно пренебречь за малостью.

Артрит - воспаление сустава и может пройти за сутки.
Артроз - органическое поражение хрящевой выстилки суставных поверхностей с частичным их обызвествлением. Воспаление тут есть, но оно уже вторично.

Поэтому мне приходится принимать ещё и другие меры:
= Переменное и постоянное магнитное поле, например.
= Вибрацию на спец. вибростенде.
= Я пью настойки, глицин и т.д. Глицин я стал пить после первых 60-ти электропроцедур. Сначала я пил его малыми дозами, но, выяснив через Интернет крайнюю дозу, стал пить три грамма в сутки, дробя по 0,5 грамма на приём. Думаю, что буду пить его теперь всегда.

Но самым сильным фактором всё же явился постоянный ток.
 
АлександрДата: Пятница, 02.11.2012, 16:23 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Уважаемый С.И.Фофанов, подаривший нам свой метод длительной стимуляции тканей постоянным током (см.выше) видит в прилагаемой статье подтверждение своей догадки о том, что метод Рагеля индуцирует стволовые клетки постоянным током:

Из индуцированных плюрипотентных стволовых клеток получена хрящевая ткань
Опубликовано lana 31 октября, 2012 - 22:43

Группа ученых Медицинского центра Университета Дьюка (Duke University Medical Center) вырастила хрящевую ткань из индуцированных плюрипотентных стволовых клеток (iPSCs) мыши. Полученные хондроциты пригодны как для устранения дефектов хряща, так и для изучения остеоартрита. Об этом достижении, подтверждающем, что индуцированные плюрипотентные стволовые клетки вполне пригодны для выращивания суставных хрящей из собственных тканей пациента, сообщается онлайн в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

«Метод получения индуцированных плюрипотентных стволовых клеток – достижение, за которое в этом году удостоен Нобелевской премии Шинья Яманака из Киотского университета – предусматривает такое преобразование взрослых стволовых клеток, что они приобретают свойства эмбриональных стволовых клеток», – говорит руководитель исследования Фаршид Гилак (Farshid Guilak), PhD, профессор ортопедической хирургии Университета Дьюка.

«Взрослые стволовые клетки ограничены в своих возможностях, а использование эмбриональных стволовых клеток связано с этическими вопросами», – продолжает профессор Гилак. «То, что на мышиной модели показано в этом исследовании, – это возможность создавать неограниченное количество стволовых клеток, которые можно преобразовать в любой тип ткани – в данном случае в хрящ, который лишен способности к самостоятельной регенерации».

Суставной хрящ – амортизатор суставов. Это ткань, которая позволяет ходить, подниматься по лестнице, прыгать и заниматься повседневной работой, не испытывая боли. Но обычный износ или травмы снижают ее функциональность и приводят к развитию остеоартрита. Так как суставной хрящ практически неспособен к регенерации, повреждения и остеоартрит являются ведущими причинами заболеваний суставов у людей пожилого возраста, при которых врачи и пациенты часто сталкиваются с необходимостью замены сустава.

Группа под руководством Брайана Дикмана (Brian Diekman), PhD, прибегла к самым современным технологиям, которые сделали индуцированные плюрипотентные стволовые клетки перспективной альтернативой другим методам тканевой инженерии. Эти методы основаны на преобразовании взрослых стволовых клеток, полученных из костного мозга или жировой ткани.

1_254.jpg Освещая хондрогенез: мышиные индуцированные плюрипотентные стволовые клетки в процессе хондрогенеза. Под контролем специфического промоутера
хондроцитов в дополнение к коллагену II типа (красный) зеленый флуоресцентный белок экспрессируют F-актин (пурпурный) и ядра (синие) дифференцированных клеток.
Ученые использовали сортировку клеток для получения тканеинженерного хряща для потенциального использования в лечении дефектов хряща и разработки новых
препаратов для лечения остеоартрита. (Фото: Brian Diekman and Johannah Sanchez-Adams)

Одной из проблем, которые стремились решить исследователи, было получение одинаково дифференцированной популяции хондроцитов – клеток, составляющих хрящ и синтезирующих коллаген, – и отсечение других типов клеток, которые способны образовать индуцированные плюрипотентные стволовые клетки.

Для этого они индуцировали дифференциацию в хондроциты iPSCs, полученных из взрослых фибробластов мыши путем обработки культур ростовой средой. Кроме того, эти клетки экспрессировали зеленый флуоресцентный белок только тогда, когда успешно дифференцировались в хондроциты. Теперь светящиеся зеленым хондроциты можно было легко идентифицировать и отсортировать от нежелательных клеток.

Полученные хондроциты вырабатывали большое количество компонентов хряща, в том числе коллагена, и демонстрировали характерную для натуральной хрящевой ткани жесткость. Это означает, что они хорошо справятся с задачей исправления дефектов хряща в организме.

«Мы использовали многоступенчатый подход с начальной дифференциацией, последующей сортировкой и переходом к созданию ткани», – говорит доктор Дикман. «Что мы доказали, это возможность использования iPSCs для получения высококачественного хряща, пригодного как для замены ткани, так и для изучения заболеваний и возможных методов их лечения».

На следующем этапе исследования ученые планируют протестировать этот метод создания хряща на человеческих индуцированных плюрипотентных стволовых клетках.

«Преимуществом данного метода является то, что мы можем непрерывно получать хрящ in vitro», – заключает профессор Гилак. «В дополнение к клеточной терапии iPSC-метод делает возможным создание клеточных и тканевых моделей, специфичных для конкретного пациента, которые могут быть использованы для скрининга лекарственных препаратов для лечения остеоартрита, средств излечения которого или эффективных методов терапии, способных остановить потерю хряща, сегодня не существует».

Аннотация к статье

Cartilage tissue engineering using differentiated and purified induced pluripotent stem cells

Источник(и):

http://www.lifesciencestoday.ru/

http://www.dukehealth.org/
 
Eugene54321Дата: Пятница, 16.11.2012, 00:26 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Я своим плечам не даю покою этим в-болом (даже неск.сухожилий порвал в плече), а хрящи есть -- то забыл, то надоели. И боль возвращается. Пока несильно -- терплю просто.

А сегодня плечо подставил буквально на 2 минуты под рефлектор 1 кВт -- боль прошла! (?!!)
Не ожидал.
Кровообращение, наверное.
Завтра посижу под рефлектором полчаса.

Добавлено (16.11.2012, 00:26)
---------------------------------------------
PS: Загляните на http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=337#p51677
Я там приписку сделал об ИК саунах. Оно вообще там всю тему просмотреть полезно.

Добавлено 19.11.2012:
---------------------------------------------
Но ВНИМАНИЕ, пожалуйста: уважаемый С.И.Фофанов подсказывает, что греть надо, ориентируясь не на "потребность" Вашего тела, а там, где печёт, где организм как бы "не принимает" тепло. Более подробно это сказано ниже, в сообщении 26:
 
fofikДата: Суббота, 17.11.2012, 13:36 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Здравствуйте ВСЕМ!!! Зовут меня Фофанов Сергей Ильич.
Узнав, что Евгений Александрович, опубликовал мою наколеночную методу, решил, что может, и другие мои советы пригодятся. Милости просим, моя почта fof-sergey@yandex.ru

Моя костная история начинается с прыжка в 4 года с крыши гаража на голый лёд. Я вывихнул тазобедренный сустав, но врачи решили, что вывих врождённый т.к. я никому со страху не покаялся, что собрался в лётчики идти и себя проверить решил... Операция на суставе была сделана только в 14 лет, и коксартроз у меня с 14 лет. Боли в этой ноге были у меня всю жизнь, то ослабевая, то усиливаясь.

Но 5 лет назад я эти боли вылечил. Конечно, коксартроз никуда не делся, но боли прошли. Лечил я их рефлексотерапевтическими методами, жестоким болевым массажем.

И вот, три года назад появляются очень агрессивные боли в ЗДОРОВОЙ ноге. И вся моя теперешняя военная кампания направлена на усмирение этих болей. Если бы я не вылечил в своё время правую мою, больную с детства, ногу, то я просто не знаю, как бы я сейчас уживался с болью в обеих ногах. Так что моей наукой стал, в основном, опыт лечения этой ноги.

Желаю всем нам быстрейшего выздоровления.


Сообщение отредактировал fofik - Суббота, 17.11.2012, 13:39
 
Eugene54321Дата: Понедельник, 19.11.2012, 00:08 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Уважаемый С.И.Фофанов, делясь своим многолетним опытом примения инфракрасных (ИК) излучателей, подсказывает, что греть надо, ориентируясь не на "потребность" Вашего тела, а там, где печёт, где организм как бы "не принимает" тепло:

Что касается ИК излучений, то это вещь, которую трудно переоценить. Особенно если опять-таки намазаться, ну, например, прополисной мазью.

Ещё я использую китайские резиновые присасывающиеся банки. Больную область смазываю взятым у жены антицеллюлитным разогревающим кремом и вожу банкой, устраивая очень сильный массаж. Потом оставляю банку на самом больном месте на 15 минут, так, что под ней образовывается красняк, и, сняв её, намазываю на этот красняк эспол. Довольно-таки сильное жжение бывает, но эффект чудесный. Эту процедуру можно делать одноразово, пока красняк не рассосётся, затем можно повторить.

Надо греть именно ту область, которая очень чувствительна к теплу и откликается на тепло чуть ли не болью! Так же хорош и болевой массаж этой области и горячий душ на это место.

Греть теплом чувствительную область надо, осторожно повышая температуру воды или приток ИК излучения. Боль подскажет оптимальные режимы. Она должна быть на краю переносимости.


От себя добавлю следующее:
Я здесь в сообщении 5 упоминал о самодельном маленьком "электроодеяле" для плеча.
Время от времени случаются небольшие ожоги: то нагрев кажется терпимым, то во сне сомнёшь "одеяльце", а проснуться лень. А если оно смялось, то в этом месте перегрев: ведь греют уже два слоя. Ожоги невелики и по площади и по силе -- от 1-й степени (покраснение) до начальной 2-й (небольшой пузырёк). С ИК излучателем ожогов пока не получал.
 
АлександрДата: Понедельник, 19.11.2012, 00:57 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Уважаемый IGNORAMUS советует методику Гитта, которую Гитт назвал "шалтай-болтай": малоамплитудные движения ненагруженных суставов.

Уважаемый Radist делает специальный велотренажёр, который будет двигать его тазобедренный сустав ("посадил" его бЕгом). А между тем он купил вибропояс Вибра Тон, который применяет со свойственной ему изобретательностью. Вот п-мо от него про это :
--------------------------------------------------

тут всё видно как он работает.
Я тут разное придумал, кладу его на диван, кладу на него одну ногу на икры и трясёт всё тело.
Кладу на него подушку -- и голову, шею -- всё трясёт отлично.
У него регулируется частота, а частота это и сила. Таймер на 15 минут и есть авто режим там он медленно нарастает скорость сила, потом опять медленно плавно и там далее сильно медленно, как программа массажа а есть ручной режим сам выбираю скорость, силу. Пока доволен и даже очень. 1000р. это 30 баксов. Копейки а приятно. Поясницу, суставы, позвоночник, внутренние органы массирует нормально, просто я его применяю не так как в рекламе ролике, а по Гитту и Огулову, ну и сам на своё усмотрение.

Сегодня до завтрака размял весь живот, помассировал все органы. Вчера им чуток помассировал почки. так с утра, извиняюсь, моча такая тёмная и мутная была, видать, нормально там всё потрясло. А после завтрака помассировал уже суставы.
Работает нормально.
Вчера его перебрал, смазал, втулку поставил, а то там люфт был. Более-менее работает.

--------------------------------------------------
Он говорит, что блок питания там нужен на 12 В, 1 А. А ему на 9 В продали. Он ходил, менял.
 
Eugene54321Дата: Понедельник, 19.11.2012, 13:23 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote ("Eugene54321")
Завтра посижу полчаса под ИК излучателем

Посидел. Этак с часик. Излучатель (рефлектор) возле компа приладил, на открытое плечо направил и, приближая-отдаляя плечо, держал жжение на грани терпимого. Так и работал себе на компе.

Рез-тов два:

1. Облучённая область покраснела, но неоднородно: на красном фоне видны белые области, где, видимо, капилляры в нерабочем состоянии.

2. Боль и крепатура (после вчерашнего злоупотребления волейболом) практически прошли. Не могу найти положение руки, в котором появлялась бы боль в плече. Ничего, кроме ИК облучения, с плечом не делал.

Как не вспомнить уважаемого Сергея Ильича: "Это вещь, которую трудно переоценить".
Олег Викторович, однако, предупредил меня: "Это не решение. Гитт предупреждает: боль погасили, а процесс остался, и он вспыхнет необратимо."

Читаю Гитта, "Лечение артрозов", стр. 19. К сожалению, у него сказано не очень конкретно:
6. Применение витафона и других приборов, действующих на поражённую область звуковыми волнами, ультразвуком, ультрафиолетовыми и инфракрасными лучами, магнитным полем.
Создатели и разработчики утверждают, что с помощью этих приборов можно вылечить множество болезней, в том числе артрозы. Действительно, при применении некоторых из них наблюдается улучшение состояния мышц и капилляров, но на сустав эти приборы практически не воздействуют, хотя боли во многих случаях облегчают. Другие же приборы полностью бесполезны.


Так что же делать, Миряне? Покупать/делать ИК сауну или не надо?
 
IGNORAMUSДата: Понедельник, 19.11.2012, 18:46 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
(Группа: Друзья)

Дорогой друг Eugene54321, если вопрос задан всерьез, то периодические ИК облучения желательно сопроводить рентгено- или томограммами. И уже на основании таких обследований делать вывод: ИК облегчает состояние или лечит?

Что касается "покупать или делать?" - вопрос философский. Для начала - не нужно спешить!
 
ГостьДата: Понедельник, 14.01.2013, 12:57 | Сообщение # 30
Группа: Гости





у меня артрит! мне 18 лет,болею с 16. пальцы опухли,ноги,кисти,голени! мне страшно что со мной будет потом!!! что мне делать?!
 
IGNORAMUSДата: Вторник, 15.01.2013, 20:09 | Сообщение # 31
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата (Гость)
у меня артрит! мне 18 лет,болею с 16. пальцы опухли,ноги,кисти,голени! мне страшно что со мной будет потом!!! что мне делать?!

Для начала зарегистрируйтесь и войдите под своим "именем".
 
ФортунаДата: Вторник, 19.02.2013, 16:29 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте форумчане! у меня артроз коленного и тазобедренного сустава. Нашла, случайно, ваш форум, попросила его сделать и мне такой же прибор, но у него есть вопросы в
какую цепь включено 51-килоомное сопротивление
 
adminДата: Вторник, 19.02.2013, 20:47 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата (Фортуна)
какую цепь включено 51-килоомное сопротивление
нет в приборе 51-килоомного сопротивления, схему прибора смотрели вот здесь  http://www.eledia.ru/index/0-11
 
fofikДата: Четверг, 27.06.2013, 14:26 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Eugene54321,  Уважаемый Евгений Александрович, хочу привести здесь моё письмо Вальдемару Домениковичу Рагелю, которого безмерно уважаю, и которому обязан в глобальном облегчении моего состояния.
    Уважаемый Вольдемар Доминикович! Боже, упаси, мою батарейку называть разработкой... Тем более присваивать этому "прибору" в кавычках  своё имя... У меня и в голове такого не было. Наоборот я везде и всем ПОДЧЁРКИВАЛ, что это Ваш и только Ваш метод. Однако, согласитесь, что необходимо сочувствовать страдающим от невыносимых болей людям, которые, как и я не имеют возможности лечиться у Вас, а батарейку в магазине купить могут! Конечно, я сознаю, что это не идеальный вариант, каким было бы лечение Вашим прибором, но, если люди получают облегчение, то и это лучше , чем терпеть невыносимые боли постоянно. Поверьте, я ни коим образом не претендую ни на какое авторство, напротив, моей благодарности Вам нет конца! Прошу Вас опубликовать это моё письмо. Впредь обязуюсь все обращённые ко мне просьбы без комментариев переадресовывать лично Вам!  С глубоким уважением, признательностью и любовью...  С.Фофанов.
 
ОлегВикторовичДата: Четверг, 02.01.2014, 10:08 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
fofik, вам был дан ответ.
Думаю что нет. 
Схема вам и всем давно дана, схема Леднёва вполне подойдёт. 
Другое дело микроамперметр заменить.
 
ОлегВикторовичДата: Четверг, 29.10.2015, 16:57 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Eugene54321 ()
Сам Сергей Ильич испытал свой метод лишь на себе, на артрозе. Однако, уважаемый Radist, познакомившись с методом, заметил: «Этот способ и схему мне описал много лет назад один знакомый из Казахстана. Проверка схемы и метода проводилось под наблюдением врачей в больнице; результаты замечательные». Нам, видимо, не отыскать те протоколы испытаний, но главное, что метод с успехом испытан.
Могу добавить, электроды из нержавейки, электроды типа плоские, а не щуп.
Что касается электрод прикрепляется к уху, я уже об этом читал в одной книге, а это описание схемы и сама схема была в книге Радиолюбителям полезные схемы Шелестов 1 книга 130 стр. Электроакопунктурный стимулятор.
Что касается этой схемы, тот кто мне с Казахстана описывал в цитате схему того прибора написал и про эту схему.
Эта схема с книги была собрана и отправлена в больницу туда куда и тот прибор. 
Врач, который занимался лечением этим прибором (схема с книги) был очень доволен.
Работал он этим прибором по точкам на ушах, БАТ очень быстро восстанавливались.

Добавлено (29.10.2015, 16:57)
---------------------------------------------
http://www.findpatent.ru/patent/253/2539369.html
http://www.findpatent.ru/patent/253/2539007.html
То что под рукой и можно применить

 
imsurvivorДата: Воскресенье, 01.10.2017, 02:36 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Eugene54321 ()
Боль, конечно, надо уменьшить, но и "механику" надо исправлять. Оказывается, сустав менять на титановый не нужно. Достаточно поесть куриных хрящей с соком:

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ХРЯЩЕВОГО СЛОЯ В СУСТАВАХ; доктор Уоллок (Wallach), США:

С сентября 93 г. в медицинской школе Гарварда и Бостонской больницы проводилось лечение куриным протеином больных с распухшими в результате артрита суставами.

Выбирались больные, состояние которых не улучшалось в результате медикаментозного лечения артрита в теч.15-20 лет. Этим больным проводились инъекции аспирина, мезотриксида преднизолона, кортизона, различные методы физиотерапии.

Единственно, что оставалось, это хирургическое вмешательство по замене суставов.

Тогда я сказал: «Послушайте, эти люди столько выстрадали, что если они согласятся пострадать еще 90 дней, scero 3 месяца, я произведу небольшой эксперимент.

Добровольцев на этот эксперимент согласилось 29 человек. Эти 29 человек, у которых все возможности медицины были исчерпаны, а улучшения так и не наступило, подверглись следующему лечению: им давали каждое утро чайную ложку с верхом размельченного куриного хряща, разведенного в апельсиновом соке.

И через 10 дней по наблюдению медицинской школы в Гарварде все болевые воспаления и ощущения исчезли, через 30 дней они уже могли позволить себе кое-что, а через 3 месяца функции суставов полностью восстановились.

ребята, кому нужно, я тут пользовался онлайн консультацией врача израильского на сайте http://israelmedinfo.ru/article....izraile
по ходу лечения можно присылать свои результаты анализов и получать ответы, советы итп. хоть поймете, на верном ли вы пути, занимаясь лечением)
 
AleksandraДата: Вторник, 24.10.2017, 23:01 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
К стати, уже не первый раз слышу, что куриный хрящ помогает суставам. Надо бы попробовать, меня коленный сустав уже мучает много лет.
 
IngafДата: Четверг, 23.11.2017, 23:51 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Aleksandra ()
К стати, уже не первый раз слышу, что куриный хрящ помогает суставам. Надо бы попробовать, меня коленный сустав уже мучает много лет.

Не знаю, тут самолечением лучше не заниматься тем более в таком серьезном деле, как сустав. Лучше проконсультироваться у специалиста, если у вас настолько проблема серьезно. Вот могу порекомендовать обратиться сюда http://doctors-in-israel.ru/branches/ortopedy, там израильские доктора они более компетентные, чем наши.
 
андрей1963Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 17:50 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Просто информация,не реклама,Метод РАНС смотрел на ю-тубе один из последних роликов
У мужика коксотроз, протрузии в шейном отделе,предлагали операции без гарантии,
отказался в пользу Метода РАНС. 5 сеансов и 
человек практически здоров. Если с точки зрения пунктуры то это точки а-ши только обработаны болевым способом.
 
Форум » Различные способы укрепления здоровья » Прочее » Простое лечение "безнадёжного" артрита (Вместо замены сустава -- поешьте куриных хрящей)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: