[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Различные способы укрепления здоровья » Прочее » Простое лечение позвоночника (Направленное вытяжение позвоночника в домашних условиях)
Простое лечение позвоночника
Eugene54321Дата: Вторник, 27.12.2011, 02:55 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
НАПРАВЛЕННОЕ ВЫТЯЖЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА:

Наш русский биомеханик Томилин что-то долларов за 200 делает и продаёт изобретенный им тренажер, который ставит на ноги людей с проблемами позвоночника.

У его жены был тяжелый остеохондроз, но в изобретательство мужа она не верила: "Пустая блажь". Однако настал день, когда она не смогла подняться их постели. Он втащил её на тренажер и заставил сделать, кажется, 18 подходов за день. На другое утро он работает и слышит крик жены из спальни: это она осознала, что встала и ходит без всяких затруднений!

Я сейчас далеко от России, купить тренажер не мог. Но спортсмены неплохо владеют своим телом: я ухитрился научиться висеть на пониженной перекладине и растягивать хребет так, как учит Томилин. Благодаря ему я вернулся на волейбольную площадку.

Другим товарищам по несчастью я советую использовать тренажер, а не повторять мой путь. Первое очень быстро, эффективно и легко, а второе долго и трудно. Томилинский сайт:

http://www.spinedevice.ru/stretch.html

Добавлено (27.12.2011, 02:55)
---------------------------------------------
Если кто-то пользуется моим опытом, то для него добавлю следующее:

Итак, будучи далеко от России, купить тренажер я не мог. И я ухитрился научиться висеть на пониженной перекладине и растягивать хребет в точности так, как учит Томилин. Тут главное -- выдержать угол направления вытяжения. А для моей перекладины ещё важно научиться расслаблять мышцы, стягивающие поясницу и не позволяющие вытяжение в обычном висе.

Со временем я даже рискнул пойти чуть дальше: стал поддёргивать висящее тело руками. Только НЕ СПЕШИТЕ СЛЕДОВАТЬ ЭТОМУ МОЕМУ «ИЗОБРЕТЕНИЮ»: тут легко повредить позв-к. Встряхивание помогает вытяжению, но надо очень хорошо уметь регулировать амплитуду встряхивания и ни на секунду не упускать из внимания свои ощущения в позвоночнике; тонко чувствовать его. Ещё раз: будьте ОЧЕНЬ осторожны с встряхиванием; переходите к нему только по достижению полного владения телом. Не уверены -- не делайте этого: не критично. (Томилин не встряхивал свою жену.)

И ещё: если Вы сколько-нибудь сносно читаете по-английски, то могу ещё выложить Вам 2 книжки Маккензи: шея и позв-к. Он тоже довольно действенен, но у него нет тренажеров: пол, коврик, собств.руки. Если надо -- сообщите.

 
АлександрДата: Вторник, 22.05.2012, 02:56 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Среди тех, кто что-то может помочь реально и просто, я бы ещё назвал Вячеслава Евминова, Киев.
Он написал книжку "Как навсегда победить боль в спине".
Его веб www.evminov.com
Он предлагает наклонную доску с рукоятками на верхнем конце -- купить у него или сделать самому. Деликатное вытяжение позвоночника. Регулируешь наклон доски, вытяжение делаешь собственными руками, подтягиваясь за рукоятки.

НО! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ и ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ:
Евминов, насколько я понял из книжки и фотографий на сайте, не подкладывает валик под поясницу, под прогиб (лордоз)!
А это может приводить к обратному эффекту: вы вытяжением распрямляете лордоз и при этом те части дисков, которые нужно вытянуть, -- сжимаются!
Это очень наглядно показано у Томилина на странице www.spinedevice.ru/review_shortly.html
Непременно посмотрите туда: мы должны понимать, что мы или врачи делаем с нашим позвоночником.

То есть, вытяжение должно быть направленным, с сохранением лордоза. Русский Томилин и новозеландец Маккензи это понимают: у первого тренажёр, у второго -- валик под лордозом. Подберите и Вы валик для себя, если будете пользоваться доской Евминова.

Книга Евминова есть в Рунете и, например, на www.mediafire.com/?jlwllad68m327
 
RadistДата: Вторник, 22.05.2012, 07:25 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Есть Норбеков, есть йога, есть Ниши (упражнение рыбка), есть Жолондз М. Победить остеохондроз, есть специализированные врачи, которые написали книги, я уже выкладывал это на другом форуме.
Всё намного проще. Сам через это прошёл, была грыжа позвоночника, сам за две недели стал ходящим.
Каждому своё. Только есть проще и эффективней.
 
Eugene54321Дата: Пятница, 17.08.2012, 04:57 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Для вновь прибывающих гостей Форума:

Тут нечаянно образовалась параллельная тема Лечение грыжи диска L5-S1‎ 10.6 ММ (Опыт лечения грыжа L5-S1‎ 10.6)

Смотрите её наряду с этой.
Выздоравливайте.
 
Иван ПРофДата: Пятница, 22.03.2013, 12:19 | Сообщение # 5
Группа: Гости





У меня не остеохондроз. а просто необходимо лечение позвоночника, вот тут
Код
http://www.alisamed.ru/glavnaya/144.html
мне сказали, что прибегать к этоум тренажеру не стоит, так как он, мол, опасен...
 
AleksandraДата: Вторник, 24.10.2017, 23:06 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Надо показать ссылку моему куму, мучается много лет с этой межпозвоночной грыжей иногда пластом лежит. Спасибо за форум.
 
андрей1963Дата: Воскресенье, 27.03.2022, 04:40 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Делал я тренажер Доска Евминова. Если у вас лордоз,прогиб поясницы в сторону живота.То толку от этой доски нулевой,что висите на турнике,что лежите на доске.Эффективного растяжения на доске при лордозе не добиться.

Добавлено (27.03.2022, 04:59)
---------------------------------------------
Делал я тренажер Доска Евминова. Если у вас лордоз,прогиб поясницы в сторону живота.То толку от этой доски нулевой,что висите на турнике,что лежите на доске.Эффективного растяжения на доске при лордозе не добиться. Лучше сделать такой тренажер не помню автора.Если самому делать. Взять две дощечки поместить и закрепить между ними изношенную шаровую или рулевой наконечник от легкового автомобиля. Садитесь на сей девайс,а так как на нем невозможно усидеть в любом статичном положении ваша поясница всегда будет в движении,а это есть хорошо.Если его сделать на основе офисного стула эффект будет еще выше.Если покупать его цена примерно 5-6 тыс руб.

 
Форум » Различные способы укрепления здоровья » Прочее » Простое лечение позвоночника (Направленное вытяжение позвоночника в домашних условиях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: