[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gandzha-777  
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Диагностика по Фолю и т.д. » Работа с прибором Фоля (Работа с прибором Фоля)
Работа с прибором Фоля
SusamiДата: Вторник, 02.02.2016, 15:20 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Иногда возникают трудности с поиском БАТ. Искать на себе довольно просто: в зоне БАТ есть всегда специфические ощущения, боль, онемение, отдача и др. Поиск БАТ на пациенте связан с трудностями, т.к. даже измерение линейкой нарывается на несовершенство анатомии. Некоторые идут путем приобретения специальных приборов. Но если у Вас есть прибор Фоля, то можно другого не покупать. Мой метод прост. Дать в руку пациенту пассивный электрод (трубу). Не прикасаясь к телу пациента, взять в свою руку активный электрод (иглу) так, чтобы он концом упирался в подушечку указательного или среднего пальца руки. Кончиком пальца водить по телу пациента так, чтобы игла концом упиралась в подушечку пальца руки, но не касалась тела пациента. В месте БАТ и ее окрестности будет отклонение стрелки 2-20 единиц. Пальцем найти максимум. В центр пятна контакта кожи пациента с кончиком пальца переместить электрод иглу. Будет увеличение показаний прибора. Разорвать контакт электрода с пальцем. Чуть меняя положение иглы добиться максимума показаний. Вот это и будет центр БАТ. Выполнять эту операцию нужно без перчаток. Желаю успехов и здоровья.

Если встроить в Эледиа прибор Фоля. Это всего + 2 транзистора и переключатель "лечение-диагностика", то не нужно ничего особенного.


Сообщение отредактировал Susami - Вторник, 02.02.2016, 15:29
 
ОлегВикторовичДата: Воскресенье, 03.10.2021, 07:17 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Купил прибор Фолля, отлично всё диагностирует на ушах.
В чём прелесть, нет падения стрелки и показатель чётко выдаёт.
Конечно сложность смотреть на ухо через зеркала.
Я купил 2-х и 3-х кратное увеличения зеркала, более менее нормально.
Плюс сам прибор показывает, находит точку.
Щуп конечно тонкий изолированный самопал, оригинальный просто можно выкинуть.
 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Диагностика по Фолю и т.д. » Работа с прибором Фоля (Работа с прибором Фоля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: