[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Самое разное » Иглоукалывание против беременности: чудовищные ошибки врачей
Иглоукалывание против беременности: чудовищные ошибки врачей
Gandzha-777Дата: Суббота, 25.10.2014, 21:13 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Статья написана Татьяной Зубовой  http://zubova.com/comment_1238670177.html

 Я в ужасе, уважаемые дамы и господа… Сейчас вы тоже будуте. Гарантирую.
Блуждая по просторам интернета, нарвалась на вот такую страничку: http://www.injan.ru/ru/center/acupuncture.html (не ссылка, ибо нефиг). Сайт сделан вполне цивильно, доверие вызывает, но вот некоторые моменты просто рубят наповал…
Я не смогла пройти мимо. Пост читать всем! Когда прочтем: всем рассказать! У нас и так, блин, депопуляция в стране, а тут еще и умники всякие, ничего в акупунктуре не смыслящие, беременных пользуют. Последствия весьма трагические…
Итак, урывшая меня цитата:
"Мы обратились к руководителю Центра мануальной терапии, иглотерапии и нетрадиционного лечения "Инь и Ян", Патрону по акупунктуре, профессору Гликману Э.А. с просьбой рассказать об иглотерапии.<…>А какие заболевания можно лечить с применением иглотерапии?Легче ответить какие не рекомендуется лечить. Например, острые психические заболевания, беременных и то не из-за того, что можно навредить женщине или плоду, а из-за того, что под влиянием каких-то независимых причин, например, испуга, волнения, падения и т.д. может быть выкидыш; онкология в силу запрещающих инструкций, хотя в Китае таких больных лечат иглотерапией…"
Вот спрашивается: он (врач) ее (беременную) чё, пугать у себя в кабинете будет? А может, ронять, чтоб выкидыш случился?!
Очень важно понять, что подобные высказывания не единичны. Это массовый маразм (или "слепота", уж не знаю), и многие врачи утверждают нечто подобное. Они уверены, что иголками навредить практически невозможно, ведь они так малы…
1. Под влиянием каких-то независимых причинДа будет широкой общественности известно, китайцы абортариев никогда не строили. Зачем им такие сложности: баб ложками скрести? Они делали выкидыши путем постановки игл в определенные точки определенными способами. Сами понимаете, гульнула придворная жена с любовником на сеновале, забеременела, а муж-то на войне третий год…
Европейские медики, похоже, не в курсе, что прерывание беременности методоми иглоукалывания достигается легко и непринужденно. Оттого-то и пишут про "независимые причины выкидыша" всякие руководители Центров иглотерапии.
2. Китайские методы прерывания беременностиЦитата из "Чжень Цзю Да Чен" ("Великие достижения Чжень-Цзю", перевод Виногродского):
"Когда Сунский наследник престола гулял по парку, он встретил беременную женщину и проверив ее пульс, сказал, что она родит девочку. Сюй Бэнь-бо, его врач, сказал, что она родит одного мальчика и одну девочку. Наследник престола пожелал убедиться в правоте его слов. Тогда Бэнь-бо сделал опорожнение точки сань-инь-цзяо, восполнение точки хэ-гу, и во время иглоукалывания у женщины произошел выкидыш зародыша, что подтвердило диагноз, который поставил Бэнь-бо. В последующие времена воздерживались от воздействия на точки сань-инь-цзяо и хэ-гу у беременных женщин. Однако, если Бэнь-бо опорожнял сань-инь-цзяо и восполнял хэ-гу, в результате чего происходил выкидыш, разве нельзя наоборот восполнить сань-инь-цзяо и опорожнять хэ-гу, чтобы успокоить плод? Так как точка сань-инь-цзяо является местом, где встречаются три канала, а именно почек, печени, селезенки, и она управляет кровью субстанции инь, то следует делать ее восполнение и нельзя делать ее опорожнение; хэ-гу является точкой юань (источником) толстого кишечника, а толстый кишечник является органом фу для легких, он управляет ци, и потому эту точку следует опорожнять и не следует восполнять. Бэнь-бо посредством опорожнения точки сань-инь-цзяо и восполнения хэ-гу сделал так, что кровь пришла в упадок, а ци достигло состояния расцвета. То есть, если теперь восполнять точку сань-инь-цзяо и опорожнять точку хэ-гу, тогда достигнет расцвета кровь, а ци придет в упадок. Потому Ли Юаньбинь говорил: упадок крови и расцвет ци приводит к бесплодности у женщин, а расцвет крови и упадок ци способствует возможности зачатия".3. Важные выводы из приведеннго умного текста
  • Как видите, использование одних и тех же точек, но с применением разным методов укалывания, может привести к совершенно противоположным результатам. Западная медицина предпочитает использовать "средний" метод раздражения, ведь в ци никто не верит, потому и тормозить и восполнять, собственно, нечего.
  • Если состоянием беременности/бесплодия управляют рацвет/упадок ци и крови, то подобная метафизика точно проедет мимо западной медицины. Т.е. учитываться в лечении не будет.
  • Расцвет/упадок ци и крови может достигаться не только описанным выше методом. Это, в свою очередь, значит, что и другое сочетание точек может привести к подобному состоянию, а значит, и к выкидышу!
  • Пожалуйста, помните об этом и не прибегайте к услугам иглорефлексотерапевтов во время беременности. Последствия могут быть печальными, а в нынешнее время наблюдается всеобщий трабл с зачатием и вынашиванием.
    4. Ни при каких обстоятельствах (топик специалистам)Пошарив по китайским текстам, нашла 10 точек, которые ни под каким предлогам колоть и прижигать беременным нельзя, иначе – выкидыш. Привожу китайское название, в скобках указываю буквенно-цифровое обозначение, принятое на западе (французское, немецкое и английское соответственно):
    • хэ-гу (4GI, 4Di, 4LI)
    • сань-инь-цзяо (6RP, 6MP, 6SP)
    • тай-чун (3F, 3Le, 3Liv)
    • ши-мэнь (5VC, 5JM, 5CV)
    • шоу-у-ли (13GI, 13Di, 13LI)
    • инь-лянь (11F, 11Le, 11Liv)
    • гуань-юань (4VC, 4JM, 4CV)
    • кунь-лунь (60V, 60B, 60BI)
    • шан-цю (5RP, 5MP, 5SP)
    • да-ду (2RP, 2MP, 2SP)
  •  
    Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Самое разное » Иглоукалывание против беременности: чудовищные ошибки врачей
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: