[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Самое разное » Не всё так хорошо с минусом. (Минус бывает вреден в некоторых случаях)
Не всё так хорошо с минусом.
RadistДата: Пятница, 05.04.2013, 07:16 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Внимательно прочитайте эту статью
http://medcitadel.ru/xondros/sindrom.htm
При неумелом обращение могут быть проблемы.
Необходимо добавить, что лечение позвоночника "минусом" вызывает сжатие (констрикцию) так называемых радикуломедуллярных артерий, в результате чего нарушается питание спинного мозга. и т.д.
про саму точность схемы Леднёва в статье описано.

Конечно прибор Леднёва помогает, спору нет но не всегда и не везде и это тоже факт, а почему?
Почему на приборах профессора Портного применялся плюс?
Есть над чем задуматься.
Лучше собирать другую схему.

Из личного опыта, лечил позвоночник Леднёвым толку ноль, видать вот и минус тут.


Сообщение отредактировал Radist - Пятница, 05.04.2013, 07:19
 
adminДата: Пятница, 05.04.2013, 09:53 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Radist, ну от вас я этого абсолютно не ожидал, вы приводите в пример статью Марка Жолондз, единственного автора с единственной статьей во всем интернете где написано отрицательное мнение об Эледиа. Я согласен критика допустима и необходима, но меня смущает автор сам Марк Жолондз, мое личное мнение он обыкновенный шарлатан от медицины, Почему я так думаю?
Вот так он рекламирует себя, (он стал известен после книги об астме).
За 18 лет исследований он перебрал все, что было в науке - от аллергических теорий П.К.Булатова и А.Д. Адо до
волевого дыхания по К.П. Бутейко. Методом проб и ошибок он понял, что ни
одна из этих теорий не лечит астму. Тогда ему пришлось сделать самый
трудный шаг - отказаться от мнения авторитетов и придумывать свою теорию
возникновения астмы. И он ее придумал. Человек, который болел до этого
20 лет, был вылечен и больше 25 лет него не было ни одного приступа
астмы.


Ну что это такое, все вокруг ерунда и не помогает и только я придумал нечто что гарантированно всех вылечит. Типичные фразы шарлатана.

Вот что он пишет о лечении остеохондроза.

Более того, попытки излечить от остеохондроза методами официальной медицины приводят часто к ухудшению состояния, к закреплению
заболевания, а то и к инвалидности! Автор предостерегает от применения
таких методов лечения, как массаж, электрофорез, вытяжение позвоночника,
новокаиновые блокады, которые могут оказать обратное действие и лишь
усугубить недуг.


Или вот из статьи.

Далее, все 25 листов атласа "Болезни органов пищеварения" содержат точки акупунктуры, которые при одновременном применении приведут к
взаимоликвидации действия этих точек, так как при одинаковом
воздействии, рекомендованном Ледневым, Усачевым и Преображенским, эти
точки оказывают противоположное влияние на организм. Таково элементарно
очевидное общемедицинское физиологическое правило, которого по
необъяснимому неведению не соблюдают так называемые специалисты. К
сожалению, этого правила не соблюдают и в Центральном институте
рефлексотерапии, и на родине акупунктуры.


То есть и леднев и Центральный институт рефлексотерапии, и на родине акупунктуры не соблюдают очевидное общемедицинское физиологическое правило. И только сам Марк знает как всех вылечить.
Вся статья это сборник каких-то нелепых утверждений.

А то что вы не смогли вылечить позвоночник, то да Эледиа не панацея и все вылечить она не может, и значит вам необходимо было другое лечение. Но это ваш конкретный случай если не помогла Эледиа, то с большой вероятностью не помогли бы и уколы иглами и прижигания, то есть методы акупунктуры, и может быть помогло бы хирургическое вмешательство.
В качестве примера: я сильно сомневаюсь что акупунктура может помочь при стертых и поврежденных хрящах.
 
RadistДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:02 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
этот вопрос мы подняли тут http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=396#p56886
во всяком случае он прожил 85 лет, дольше там всех умных.
я к тому, что информация должна быть.  
Цитата (admin)
В качестве примера: я сильно сомневаюсь что акупунктура может помочь при стертых и поврежденных хрящах.

а вот это напрасно, не пунктура, а рефлексотерапия (ток с частотой) прибором мой знакомый военный врач своему отцу полностью восстановил все хрящи, позвонки. Потом он принимал всех желающих 140 р. за час.


Сообщение отредактировал Radist - Понедельник, 08.04.2013, 12:05
 
Eugene54321Дата: Понедельник, 08.04.2013, 12:21 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Я не обладаю ни широтой, ни глубиной вИдения методов рефлексотерапии и, в частности, электропунктуры. Автор статьи говорит об ошибках метода И.А.Леднёва и атласа  И.А.Леднёва. Мне кажется, что статья права: не всё так просто в теле человека, и наверняка когда-то бывает нужен "плюс", хоть я не вправе судить; нет мед.квалификации. 

Если эти ошибки действительно есть и столь глубоки, как говорит статья, то мне в работе по бессоннице очень повезло: вроде, не навредил.

Моя квалификация позволяет безусловно поддержать уважаемого Марка Жолондза в том, что схема И.А.Леднёва действительно несовершенна (груба) в определении симметрии БАТ. Это можно подправить, применив Цифровой индикатор всместо стрелочного. И полностью устранён этот недостаток в Сложнейшем приборе (Виктор Калин, Днепропетровск). Там ток задаётся оператором и остаётся абс. стабильным. Напряжение на БАТ меняется в зав-ти от текущего значения сопр-я БАТ. Любую, даже малую несимметрию легко видеть. 

Моя квалификация не позволяет, однако, судить, насколько чутким должен быть прибор к несимметрии. Пусть медики скажут, какая несимметрия допустима. Может, за малыми отклонениями гоняться не требуется, и простейший прибор И.А.Леднёва достаточен.

И ещё я убеждён, что тыкать эл-дом в биоактивные точки без понимания своих действий, по справочнику -- дело рискованное. Может повезти (как мне с бессонницей), а можно и навредить.
Успешные истории люди с радостью выкладывают в Рунет, а о неудачах -- кому особо захочется писать! И картина получается излишне лучезарной.
Потому радуюсь я, когда вижу врачей на форумах по рефлексотерапии; например уважаемого Rocky10. Спасибо ему за то, что он с нами.

Спасибо уважаемому Radist'у за статью.
 
RadistДата: Понедельник, 08.04.2013, 13:24 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Читаем профессора Портного стр.100 где там минус?
Посмотрите результаты официальные и где официальные результаты медицинские у Леднёва?
Страница 119, 132, 150 только плюсом.

Может вы и профессора Портного куда и Желондз?

Добавлено (08.04.2013, 13:24)
---------------------------------------------
Продолжу об полярности из книги Портного
Стр. 171 по гипотоническому типа. это когда пониженное давление.
Выбор полярности на электродах. стр. 172
читаем 63.4% при применение минуса понижается давление, а нам то нужно поднимать.
Получается глупо использование кругом минус. И так давление пониженное, а мы его ещё понижаем применив минус.

Сообщение отредактировал Radist - Понедельник, 08.04.2013, 13:11
 
adminДата: Понедельник, 08.04.2013, 13:31 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Radist, вы про какую книгу говорите? где почитать?
 
RadistДата: Понедельник, 08.04.2013, 14:24 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата (admin)
Radist, ну от вас я этого абсолютно не ожидал, вы приводите в пример статью Марка Жолондз, единственного автора с единственной статьей во всем интернете где написано отрицательное мнение об Эледиа.
факты просто применяя минус могут быть вредны. Читайте Портного, выше написал пример такого применения минуса.

Добавлено (08.04.2013, 14:23)
---------------------------------------------
А теперь ещё вот и по ушам стр. 263 про выбор полярности

Так что подведём итог, везде минус это полнейшая ерунда.
там приведенные результаты применения. 

Добавлено (08.04.2013, 14:24)
---------------------------------------------
Radist, вы про какую книгу говорите? где почитать?
http://mirknig.com/2011/11/21/elektropunkturnaya-refleksoterapiya.html


Сообщение отредактировал Radist - Понедельник, 08.04.2013, 14:29
 
adminДата: Понедельник, 08.04.2013, 14:26 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Radist, я не собираюсь с вами спорить и обсуждать различные методик, хотя бы в силу того что я самый слабый дилетант в плане медицины, и что бы я не читал я все равно останусь дилетантом и мои выводы будут бессмысленны.
И пусть профессионалы делают выводы о том приемлема какая либо методика или нет. Марка Жолондза чью статью вы привели в начале, я считаю шарлатаном исходя из того что о нем практически ничего не известно и спектр книг выпускаемых им охватывает очень серьезные, плохо излечимые болезни. Это вундеркинд какой то, взять и найти новые способы лечения и рака  и астмы и остеохондроза попутно поливая все остальные методики грязью.
Я так понимаю вы хотите в этой теме поднять проблему что лечение минусом может привести к негативным результатам. Но проблема в том что методика Леднева предполагает лечение только минусом. Без вариантов, плюс вреден.
Вы предлагаете использовать плюс, ок, хорошо, но это уже другая методика. С другими процедурами, с другой аппаратной частью. Я не знаю какое устройство использовал Портнов, но мне кажется применять Эледиа для лечения плюсом все таки не стоит.

P.S. Считаете что минус вреден, обоснуйте пожалуйста почему. Только без номеров страниц у меня нету книги Портного.
Цитата (Radist)
читаем 63.4% при применение минуса понижается давление
абстрактная фраза, как применял, что делал, ничего непонятно.

Да еще, что вы предлагаете, забыть Леднева и кинуться в объятия Портного?
 
RadistДата: Понедельник, 08.04.2013, 14:45 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
прибор остаётся Леднёва, книга тут
http://mirknig.com/2011/11/21/elektropunkturnaya-refleksoterapiya.html 
я просто предлагаю иметь полную информацию, а выбор у каждого свой.
книга и примеры результатов медицинские, а там применялся плюс.
В книге есть БАТ да и остальные книги Табаевой, Стояновский и другие нужно смотреть БАТ.
Я к тому что слепо только вот есть Леднёв и всё, это не совсем будет правильно. Где минус, а где и плюс должен применяться, а по Леднёву и возбуждаем и тормозим всё минусом, это логично?
 
adminДата: Понедельник, 08.04.2013, 15:15 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
неверно, что бы понимать где можно применять плюс а где нет, необходимо очень хорошо понимать медицинскую сторону, а это удел единиц. Основная масса людей имеет какую то проблему которую им надо решить. Согласен используя только минус, возможно подчеркиваю что возможно мы и ограничиваем методы решения проблем, но зато мы не наносим вред. На форуме было сообщение о том как мужчина прошелся по точкам и ему стало плохо, опытный форумчанин (врач) предположил что мужчина переусердствовал с плюсом. И вы хотите сказать всем: лечите плюсом, да пойдет вал людей с похожими проблемами. Лечение сразу усложняется на порядок, какие точки плюсом в каких случаях, сегодня надо плюсом а завтра ту же точку минусом. И это вместо простой и надежной методики. Где минус в крайнем случае просто не поможет но и вреда не нанесет.
Вам лично завтра напишут.  "Леднев категорически против плюса а вы предлагаете лечить плюсом а у меня болит живот. Что мне делать?"   Вот вы Radist что ответите на такое письмо? А мне раз в неделю звонят и спрашивают, и я отсылаю всех на форум со словами что на форуме есть спецы которые разбираются в отличии от меня и вам ответят. А на форуме вы с лозунгом "даешь плюс".
Есть единицы как вы, которые копаются в книгах по медицине паяют, вот и экспериментируйте на себе, мешайте в кучу леднева. фолля, портного.
Я не против обсуждения разных методик но давайте это выносить за рамки и пояснять что это обсуждение а не руководство к действию.
 
RadistДата: Понедельник, 08.04.2013, 15:33 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Где я предложил применять только плюс?Это что я вообще предложил?Я привёл книгу и только? Книга профессора, а не там кого попало. В книге ясно написано к примеру по зрению на которые  БАТ минус на которые плюс. Там вообще режим плюс, режим плюс переменный и минус. Книга для расширения знаний и примеров.Кто как с этим поступит дело личное. У меня нет призыва бросьте Леднёва и переходите на плюс. Лечите всё минусом по Леднёву, но вас предупредили о слепом использование минуса.

Сообщение отредактировал Radist - Понедельник, 08.04.2013, 15:35
 
IGNORAMUSДата: Понедельник, 08.04.2013, 16:55 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Всем привет. Не вмешиваясь в споры и полемику, изложу свое видение проблемы.

1. Уважаемый Эдуард, по поводу задаваемых Вам вопросов.
И сайт и форум организован Вами для популяризации Электропунктуры Леднева и созданного им прибора "ЭЛЕДИА". 

Метод Леднева и теория И.А.Леднева предусматривают лечение только минусом!

Все несогласные и сомневающиеся, а также все неприсоединившиеся, вольны лечиться по любой методике любого автора и любым прибором. Все решения они пусть принимают сами, на свой собственный страх и риск и исходя из своего собственного разумения. Вы не можете принимать на себя ответственность за лечение незнакомых вам людей. Вы предлагаете прибор Леднева и метод Леднева только тем, кто этого хочет сам.

2. Метод Леднева основан на теории самого Леднева о электрической проводимости в нервах. Леднев никогда не упоминал о меридианах, энергии ЦИ, У-СИН, Бу-Се, Инь-Ян и т.д. и т.п. Метод Леднева не предусматривает седатирования и тонизирования. Суть метода строится на положениях Леднева о том, что причина многих болезней в нарушении проводимости нервов. Метод Леднева, т. е. воздействие "минусом", восстанавливает проводимость нервов и организм сам устраняет нарушения в организме, а вместе с ними и болезнь.

При этом установлено (в том числе и самим Ледневым), что нарушение проводимости в нервах выражается асимметрией токов  "-" и "+". 

Из выше написанного следует, что целью электропунктуры Леднева является восстановление нервной проводимости,
а симметрия/асимметрия это всего лишь "индикатор", который показывает нам ход лечения.

Людей, которые приняли эту теорию и этот метод в нашей стране много. Но много и тех, кто с ней не согласен. Я не вижу тут предмета для споров. Каждому свое.

С уважением.

 
adminДата: Понедельник, 08.04.2013, 17:54 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
IGNORAMUS, очень хорошо написали, я бы так не смог, вы полностью правы спор тут бесполезен. Со своей стороны как администратор сайта хочу сказать что хотя я и не согласен с некоторыми замечаниями я не могу запретить их высказывать и тем более, не намерен удалять сообщения которые мне не нравятся. Единственное но, сообщения касающиеся обсуждения других методик лечения я буду перемещать в отдельную ветку на форуме, что бы новички в электропунктуре четко понимали здесь леднев а здесь что то другое.
 
89805490868Дата: Среда, 24.04.2013, 14:13 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Совершенно согласна с г.IGNORAMUS. Леднев - физик, но он уловил суть работы любой живой нервной системы, начиная с осьминога и заканчивая человеком. Это - электричество. В конце 30-х годов Кертис и Коул в США и Ходжкин и Хаксли в Англии установили, что именно "-" является стимулом для активности Возбудимых нервных клеток, нравится нам это или нет. Любое воздействие (холод, тепло, массаж, лекарства и т.п.) вызывает этот "-" после некоторых преобразований, а Эледиа дает "готовый продукт". Природа за миллионы лет так отшлифовала работу нервной системы животного мира, что не нуждается в измерении симметрии или ассиметрии. Просто нужен сигнал. А в журнале ФиС за 1993 год, кажется под номером 5 говорится об эксперименте А.Н.Студитского, когда измельченные до кашицы мышцы животных под воздействием отрицательного тока восстанавливались, а от положительного - превращались в культю.

Добавлено (24.04.2013, 14:13)
---------------------------------------------
Статья называется "Мышцы кролика и саламандры"

 
ОлегВикторовичДата: Среда, 01.01.2014, 08:50 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Пришлось вновь регистрироваться, я тот самый Radist.
Хорошие примеры. Факт есть факт и кто спорит.
В приборе Аксон тоже в инструкции работать минусом, если больно то переходить на плюс, а потом опять переходить на минус.
Основное лечение минусом.

Добавлено (01.01.2014, 08:50)
---------------------------------------------
Цитата Radist ()
Есть над чем задуматься.
Ефим Погодин, реальный правильный специалист. Далее он написал.В середине 80-х годов ученый-физик Иван Андреевич Леднев в
своих работах убедительно доказал факт электронной проводимости
нервных структур (а не ионной, как предположительно и безоснова-
тельно считалось ранее), обосновал роль электронов в формирова-
нии и регенерации нервного импульса в синаптических узлах и, вы-
текающий из этого, восстанавливающий или разрушающий механизм
действия электропунктуры на физическом уровне, что блестяще под-
тверждается на практике.
≪...положительное направление тока ≪отсасывает≫ электроны в
точке приложения лечебного электрода, создавая или увеличивая их
дефицит в нейронах и, следовательно, приводит к сбою или прекра-
щению регенерации ими нервных импульсов≫.
По данным из Интернета, отдельные авторы изредка применяют
режим обратного тока, например, для помощи в разблокировке по-
звоночного сегмента, чтобы ослабить мышечный спазм. Но лишь по-
сле того, как будет проверен баланс прямого и обратного токов и
обратный ток покажет высокую величину и стабильность.
Аппараты серии ≪Рада≫ возможности проверки баланса токов не
предоставляют. Зато там имеется режим лечения импульсами обрат-
ной полярности, т.е. обратным током (кнопка +), безо всякого
контроля. И мне уже приходилось слышать рассказы врачей о том,
как была успешно снята боль в позвоночнике достаточно длительным
воздействием в этом режиме. Так в чем, собственно, опасность?__
Обратный ток убирает электроны, так необходимые нейронам
для регенерации нервных импульсов, сначала из периферических
нервных волокон (при этом нормальная регуляция органов и тканей
уже прекращается, прекращается и боль, потому, что перестают
функционировать центростремительные нервные волокна, несущие ин-
формацию о боли), затем, если на пути имеются ганглионарные
узлы, - из них. А далее? Совершенно верно – из нейронов спинного
мозга. При этом соответствующий его отдел нормально функциониро-
вать уже не сможет. Восстановится ли организм после такого вар-
варства? У подавляющего числа пациентов, со временем, - да. А у
кого-то – нет. И если, например, через год этот пациент сконча-
ется, у доблестного врача ведь и мысли не будет о том, что это
именно он помог ему покинуть этот мир.
Глядя на миниатюрный опорный электрод аппарата ≪Рада≫,
очень малого диаметра и малой длины (≪огрызок карандаша≫), как
то не очень верится, что автор метода имеет какое-либо понятие о
механизмах электропунктуры. В лечебном режиме через этот элек-
трод может протекать значительный ток обратного направления. И
этот вредный для организма ток необходимо распределять по макси-
мально возможной площади на ладони пациента, чтобы уменьшить или
исключить его вредное влияние. Как говорится, покажи мне свой прибор, и я расскажу о степени своего доверия.

Мой вариант использовать прибор Леднёва без переплюсовки.
Кто боится переплюсовки, нужно переделать переключатель просто на размыкание.
Кто собирает вновь, просто на размыкание переключатель.
(хорошие от мышки, там три контакта одно положение на замыкание, второе на размыкание)
Установили электрод, стрелка как стала подниматься нажимает переключатель, убираем ток, отпускаем переключатель, устанавливаем нужный ток, переключателем определяем уколы тока, от тупых до острых, как появились острые заканчиваем.


Сообщение отредактировал ОлегВикторович - Среда, 01.01.2014, 09:18
 
Goodil7914Дата: Среда, 01.01.2014, 19:00 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата 89805490868 ()
А в журнале ФиС за 1993 год, кажется под номером 5 говорится об эксперименте А.Н.Студитского, когда измельченные до кашицы мышцы животных под воздействием отрицательного тока восстанавливались, а от положительного - превращались в культю.

Здравствуйте, уважаемая Галина!
А вот от этого упоминания Вами эксперимента А.Н. Студитского я "выпал в осадок". Сам-то я по квалификации инженер-электрик и вот не могу понять, как это по отношению к "кашице" определяется направление тока.
Как это будет "- ток"?
Как это будет "+ ток"?

Какя-то здесь "нетуновина"? shock

Ну вот погуглил:



То есть, это получается, что минус в "кашицу", а плюс приложен к остальной и, даже, здоровой части тела?
Прикрепления: 9817961.jpg (373.4 Kb)


Сообщение отредактировал Goodil7914 - Среда, 01.01.2014, 19:33
 
rocky10Дата: Вторник, 22.11.2016, 20:00 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Goodil7914,         То есть, это получается, что минус в "кашицу", а плюс приложен к остальной и, даже, здоровой части тела?

Совершенно верно.Отрицательные зарады поступают в кашицу и идут дальше.

Добавлено (22.11.2016, 20:00)
---------------------------------------------
С металлического электрода могут поступать только электроны.Или второй вариант - в точке контакта отрицательного электрода происходит нейтрализация положительных ионов кашицы и она заряжается отрицательно,если считать кашицу нейтральной до включения тока,т.е. равное число положительных и отрицательных ионов.Если есть есть свободные электроны в кашице,то ток определяется ими.Успешные опыты с отрицательным электродом наводит на мысль что в биохимических процессах электрон играет большую роль,о чем говорил Леднев в начале 80х годов.

 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Самое разное » Не всё так хорошо с минусом. (Минус бывает вреден в некоторых случаях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: