[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Делимся опытом лечения болезней » ...А вот еще был случай... (Из личного опыта лечения прибором ЭЛЕДИА)
...А вот еще был случай...
ОлегВикторовичДата: Воскресенье, 20.09.2015, 19:01 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата 89805490868 ()
Первый случай. Женщина с заболеванием сердца, стоит на учете. Наряду с лечением пользовалась прибором (проблемы с кровью).
89805490868, спасибо за информацию.
Хорошо бы сразу перечень БАТ, которые так отлично отработали.
 
89805490868Дата: Пятница, 02.10.2015, 11:14 | Сообщение # 42
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
На основные заболевания составляла рекомендации по точкам. В конце каждого Руководства сделала таблицы с профилактическими точками и ОСНОВНЫМИ при, допустим, отеках, или желудочно-кишечных, мочеполовых расстройствах, ишиасе. Такие, чтобы легко найти и обойтись одной-двумя. Фломастером прямо на теле рисовала, чтобы запомнили. Некоторые молодцы. Бурсит сыну женщина по своей инициативе стала обкалывать. Наказала всем им обращаться за помощью, если что.

Добавлено (02.10.2015, 11:14)
---------------------------------------------
Решила уточнить результаты лечения женщины с заболеванием сердца (мерцательная аритмия) и ее сына, у которого нашли вирус гепатита С. Женщина, перед тем, как лечь на плановое лечение в больницу, сделала ЭКГ, на основании которой лечащий врач сообщил, что параметры работы сердца почти нормальные и в стационаре нет необходимости. Лечилась прибором с декабря прошлого года. Пытала и про сына. Может, спрашиваю, ошиблись? Нет, говорит, в двух больницах лежали, гепатит С определили. А в последнем анализе, в августе, с печенью все прекрасно! И всего-то делал точки F.3 и PN.88. Впору вешать прибор в красный угол с рушником и поклоны бить! Знаю, что помогает и не верится!

 
CChubaДата: Понедельник, 04.07.2016, 07:55 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Многоуважаемая Галина! Спасибо Вам за очередную вдохновляющую информацию. Тем более, что все перечисленные вами заболевания есть у моих родственников-знакомых. Не у всех хватает терпения-энтузиазма лечиться,  к сожалению.
       Всвязи с этим у меня вопрос - Вы часто используете точки новые, или очень новые. Где вы берете информацию по показаниям? Я чаще встречаю только перечни точек с их локализацией и лишь иногда два-три показания, и в них нет тех диагнозов, при которых так успешно Вы их используете.
       PN88, например, мне рекомендовал остеопат (т.е. он ее просто нажимал, идентифицировала ее позже) в борьбе с остеохондрозом, как стимулирущую лимфоток вдоль позвоночника. Но никаких описаний этой точки я так и не нашла.


Сообщение отредактировал CChuba - Понедельник, 04.07.2016, 08:18
 
89805490868Дата: Суббота, 16.07.2016, 11:34 | Сообщение # 44
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Спасибо за вопрос. В точке PN.88 показание одно: гепатит. Внеканальные (РС) и новые (PN) использую часто и именно, в конкретных случаях. Перечень показаний для лечения обычно немного, но точность просто поражает. Такой же эффект дает воздействие на точки ушной раковины. А проблемы с позвоночником могут быть от разных причин, не всегда связанных с остеохондрозом. В таких случаях ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна диагностика по точкам ШУ и МО, МАНАКА. (См.сответственные темы). Помогу в диагностике, если укажите, в каком отделе позвоночника проблемы и что в Вашем организме вообще тревожит. Для настоящих проблем, связанных именно с позвонками и спинным мозгом, надо жить 99 лет,  или иметь системную болезнь вроде Бехтерева, или генетическую (сирингомиелию). Характеристику новых и внеканальных точек можно найти в книге А.М.Овечкина "Основы чжень-цзю терапии", предназначенную для врачей-лечебников. Можно скачать и в инете. Жду от Вас сообщений о позвоночнике.

Добавлено (16.07.2016, 07:41)
---------------------------------------------
Хочу рассказать еще об одном случае. О тетании. Этот синдром был у родственницы. Удручающее зрелище. Судороги одновременно кистей рук и стоп ног. Приходится насильно разжимать кулаки и распрямлять стопы. Одновременно сильные боли в позвоночнике, особенно в крестцовой части. Причина? Обострение панкреатита, который, в свою очередь, получила после сильного пищевого отравления год назад. Какую-нибудь диету не соблюдала, да и понятия о ней не имела. Жила как всегда. Часто бывала тошнота и рвота. Выпью, говорит, немного молока(!), меня вырвет. Вроде легче. Правда, потом слабость, потеря аппетита, боли в позвоночнике и в животе. Вот и привезла ее к себе, в деревню. В автобусе приступ тетании. Еле-еле с остановки до дома дошли, хорошо сын встречал. Приступ тетании вызван потерей кальция. Из-за частой рвоты. Далее воспаление кишечника, энтерит (следствие: боли в позвоночснике, особенно в крестце). Ничего практически из пищи не усваивается, не только кальций. НЕЛЬЗЯ в таких случаях МОЛОКО, СЫРЫЕ ОВОЩИ и ФРУКТЫ. Подавлять рвоту, нужны кисломолочные продукты, РЫБИЙ ЖИР, белый хлеб, слизистые каши (но не овсянку!), белковые продукты, так как белок катастрофически теряется, бульоны, отварные мясо, рыба, вареные яйца. Делала чай с мятой, таблетки с валерианкой для расслабления мышц и позывов рвоты. И, конечно, прибором точки в пупке, 3 цуня ниже пупка, под концами 11 ребер, на ухе РС.10 и зона "s", на стопе F.2,3; Е.41. На руке LG.3. Короче, через неделю уехала более-менее здоровой, даже слегка прибавив в весе.

Добавлено (16.07.2016, 11:34)
---------------------------------------------
Прочла вышеизложенное, хочу уточнить. Все мои действия и рекомендации на период обострения. Панкреатит как и энтерит могут быть и хроническими. На период обострения следует исключить всякие соки (будет реакция нейтрализации с кальцием), продукты с генным железом (печень, например), так как кальций и железо антагонисты. В острый период необходимо восстановить ВСАСЫВАЮЩУЮ способность кишечника. Клиника: частые позывы, стул слизистый или пенистый, непереваренная пища, урчание, переливание, схваткообразные боли по всему животу, тошнота, рвота, тянущие боли в пояснице.  Снижение кальция ведет к проницаемости сосудов (частые синяки даже от простого нажима на тело, плохие зубы, угроза остеопороза). Родственницу отпаивала простоквашей из козьего молока (козы свои), в нем много белка, почти нет сыворотки при сквашивании, с добавлением ЗЕЛЕНЫХ семян укропа (и в творог тоже). В этих семенах содержится вещество АНЕТОЛ, который снимает спазмы в животе, улучшает пищеварение, успокаивает. Семена богаты витаминами гр.В и РР. Почему зеленые? Сейчас их пора, а спелые нужно заваривать, из-за удобства. Также можно крепкий чай (зеленый, снижает проницаемость сосудов) и кофе. Тетания опасна тем, что из-за судорог может быть остановка сердца. И ни грамма алкоголя, как и при панкреатите. Не знаю, будет ли следовать моим советам родственница, но курить пока не бросает, хотя жалуется, что ощущает "ползание мурашек" по икрам ног. Плохой признак. Непереварення пища, нарушенный обмен веществ ведет к простому отравлению организма, влияет на центральную и вегетативную нервные системы, а никотин - сильнейший яд, отсюда и"мурашки".

 
CChubaДата: Четверг, 28.07.2016, 01:34 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо большое за предложение, обязательно пожалуюсь на свои проблемы и приду за советом.
Пока доложу как мы боролись с менингитом.
Сын 12 лет словил энтеровирусную инфекцию, она в этом году стала давать осложнения в виде менингитов. (Берегите себя, распространяется водным путем, никаких купаний в водоемах,особенно закрытых).

Среда. Первый день к ночи температура 39, виферон, вибуркол, точки про гриппе, не все дался обработать. Через 3  часа температура снижается, к утру вроде здоровый. Расслабились, лечиться перестали.
Суббота. Через 3 дня резко классическая картина менингита - дикая головная боль, рвота, температура, у нас 37,8.
Госпитализировали, в приемном покое уже начались судороги и онемение по всем конечностям. Легла с ним, т.к. суббота, думаю, упустят чего за выходные, парня и потерять недолго. Невролог осмотрел -  серозный менингит точно, голова не сгибается вперед, ноги не разгибаются вверх, назначают  пункцию в понедельник.
Дают арбидол в таблетках, панангин, диакарб.
По анализу крови небольшое воспаление.
Эледия с собой, рецепта нет, одно упоминание у Вас - точка V64 Цзин-гу. Обрабатывала несколько раз в сутки поочереди на каждой стороне. Не пробилась ни разу. Добавила соседку V60, раз интоксикация то плюс ваш рецепт от гепатита F3 + РN88, F2, E36, GI11,14, P7 и точки из рецепта леднева энцефалит (симптомы те же), еще точки реанимации VG14, пол носом и под губой. Ну и тригерные точки на плечах. Потом для разнообразия иногда VC7 и пупок.За раз точек 5-6, больше не давался.
Первые сутки не пробивалось почти ничего, кроме тех, которые на голове. И потом пробивались очень туго, через несколько минут, и то не все.
Но голова болела меньше  уже к вечеру, ровно через сутки от начала ухудшения все прекратилось.
Воскресение. Утром самочувствие прекрасное, слабость. На осмотре дежурный врач как-то радостно прям нас осмотрела.
В понедельник с утра сдали кучу анализов - результаты в норме, на осмотре слабые остатки напряжения мышц. Пункцию как-то разрешили и не делать. Ограничились диагнозом - явления минингизма.
Вторник. С тонусом мышц все нормально. Окулист только  нашел небольшой отек глазного дна, признак бывшего повышения ВЧД.
В пятницу с утра обещали выпустить.
В принципе, это вирусное заболевание, как мне сказали, все последствия проходят через 2 недели, но есть случаи когда успевает развиться полноценный менингит (лежали там такие детки). Да и интоксикация для нервной системы просто так не проходит.
Ну вот как-то так.


Сообщение отредактировал CChuba - Четверг, 28.07.2016, 14:19
 
IGNORAMUSДата: Пятница, 29.07.2016, 13:47 | Сообщение # 46
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Уважаемая Chuba!
Спасибо за статью. Очень важно, полезно и интересно!

З.Ы.
Если у Вас найдется время, то к Вам просьба дать полный перечень всех точек, на которые вы воздействовали. Это упростит задачу тем, кто воспользуется Вашим опытом.

А также укажите сочетание точек, которое Вы применяли ("За раз точек 5-6, больше не давался"), и сколько сеансов в день проводили.

Спасибо еще раз!


Сообщение отредактировал IGNORAMUS - Пятница, 29.07.2016, 13:47
 
89805490868Дата: Суббота, 30.07.2016, 16:12 | Сообщение # 47
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Уважаемая Сhuba! Потрясающий результат! Обязательно проанализирую Ваш опыт. Добавлю, при ЛЮБОЙ интоксикации добавляю точку РС.10, на ухе (гриппе, укусе пчел и ос, аллергии). Здоровья Вам и Вашей семье!

Добавлено (30.07.2016, 16:12)
---------------------------------------------
Уважаемая Сhuba! Читая, чуть не разревелась. Я вообще счастлива, когда мои советы или лечение помогает, честно!

 
CChubaДата: Суббота, 13.08.2016, 19:18 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
День добрый!
Да опыт снятия некоторых острых состояний постепенно накапливается.
К сожалению, подробно сочетания точек из последнего случая уже не воспроизведу. Помню начинала всегда с V64 и хотя бы одна из F2 или F3, одна из VG26 или VC24 остальные как успею.

Добавлено (13.08.2016, 19:04)
---------------------------------------------
Вот с хроническими состояниями справляться куда сложнее.
Пожалуюсь на свои боляки.
С молодости ходила с диагнозом - сосудистая дистония. Периодические мигреневые приступы. К сорока годам узнала наконец, что скорее всего это повышение внутричерепного давления, скорее всего в результате ЧМТ и проблем в шеей, как сказала невролог. В результате на сегодняшний день выявлены протрузии 5-6-7 шейных позвонков, периодически защемляются корешки, грыжа 5-6 грудного, и лабильный позвонок в поясничном отделе.  Ну и все закономерные последствия повышения ВЧД, начальная катаракта, чуть повышается внутриглазное давление. Посыпались одновременно почти все суставы, пока не артроз, но стали болеть и простреливать, тазобедренный, колени, плечи, кисти.
ПО Гитту занимаюсь, не 6 часов в день, конечно, но как вспоминаю, хоть по 50 движений.
Пиявки на голову помогают, но круглый год их ставить не будешь, есть же еще и работа и семья.
Мигрени эледия практически не берет. И  нужны ежедневные часа два  на обтыкивание по всем симптомам. Поэтому и мечусь по готовым рецептам от всех болячек. Сегодня хватило времени на колени, завтра на глаза, после завтра на какой-нить стоматит отвлеклась, и так по кругу. В результате стойкого эффекта нет, а руки опускаются.

Конкретного рецепта от ВЧД нет, я сама как начинаю читать про коллатерали и сосуды,  - в голове шум и сумбур. Пробовала выбирать сама точки по симптомам, кои упоминаются в описаниях точек. тоже вязну. По одному симптому можно десятка два точек найти, симптомов косой десяток, какая из них моя-то?
Из диагностики по Накатани могу сказать про себя, что точно в избытке каналы печени и желчного, в вечном недостатке ручные каналы, больше всего сердца, перикарда и легких. СЕрдечной клинки пока нет, дыхалка слабая, да. Вечные риниты и предастматическое состояние.
Гастрит, холецестит, ну это как у всех.

Вроде на все пожаловалась.

Поэтому кланяюсь, Галина, вам в ножки,  может подберете для меня хоть десяток точек, но самых-самых. Чтобы захватить, так сказать, все сразу.

Добавлено (13.08.2016, 19:18)
---------------------------------------------
Да, еще сама себе поставила диагноз - дисплазия соединительной ткани.
Выгибаются локти "наизнанку", с детства плоскостопие, несмотря на все лечебные гимнастики, миопия, лабильность позвонков. Это у меня.
Наши врачи такое не признают, буржуйские  уже давно этим занимаются. 
К проявлениям этого же синдрома относят и ранний варикоз у детей, и проблемы с суставами в раннем возрасте, и проблемы с легкими  и много чего еще.

http://www.rylov.ru/displasia

 
89805490868Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 08:43 | Сообщение # 49
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Дорогая CChuba! Сочувствую, знаю, что такое мигрень, всю жизнь маялась. Самые жестокие головные боли. Она, как злая собака, лучше не дразнить. Это сыр, шоколад, красное вино, громкая музыка или шумное общество, кинотеатр. Тоже искала "пятый угол" с переменным успехом. Пиявки, висела вниз головой по паре минут, йога. Ноги в таз с очень горячей водой, в рот цитромон, затем крепкий зеленый чай. Но лучше всего ванна часа на два с темп. 35-35,5° (поддерживать!). Прекрасное мочегонное, тело потом горит, как после веника в парной. С возрастом мигрень пройдет. Мне 73, лет 15 как она от меня отстала.

Добавлено (14.08.2016, 06:33)
---------------------------------------------
Теперь о болячках. В непонятной ситуации и при хронических заболеваниях важна диагностика. Тупо составляю таблицу, заношу показания прибора (болит, краснеет точка) по ШУ-точкам спины и Мо-точкам живота, добавляю систему МАНАКА. Такой способ никогда не подводил. Картина становится более-менее ясной. На первом этапе можно только ими и лечить (которые покраснели), добавив, обязательно, ЮАНЬ канала. Следующий этап, подключить "окна", большие и малые. Они регуляторы. Также профилактические (GL.4,11). Обычно все сеансы заканчиваю Е.36. Она как сливное отверстие в ванной. После нескольких сеансов некоторые симптомы просто уйдут (за компанию были, соматические, блуждающие), а самые-самые и покажут причину заболевания. Тогда уже можно приступить конкретно к нему, составить рецепт точек. Как-то так. Конечно, нюансы бывают, по ходу нужно перестраиваться, от практики тоже зависит. А я все, что Вы указали, обязательно проанализирую и сообщу свои соображения

Добавлено (14.08.2016, 08:43)
---------------------------------------------
Подняла свои записи. Нашла Вашу жалобу на аденоиды.( Кстати, друзья, я учитываю все жалобы, составляю рецепты точек). Есть схема лечения, только не знаю, это Ваша проблема или детей. Недостаток кислорода, который бывает при аденоидах, ведет к нарушению окислительных процессов и обмену веществ во ВСЕХ тканях и органах.

 
CChubaДата: Воскресенье, 14.08.2016, 08:56 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ОХ, с му и шу как-то разобралась теоретически, с манакай теперь попытаюсь.
В любом случае, спасибо за пинки в сторону систематизации процесса. Нам же все хочется с нахрапу получить  :)).

Добавлено (14.08.2016, 08:55)
---------------------------------------------
Да, аденоиды - это сын. Недостаток кислорода, это понятно. Препараты против гипоксии ему еще невролог с детства назначает, была внутриутробная гипоксия, так что что тут первично - яйцо или курица.  В общем бодаемся с болячками по всем фронтам.

Добавлено (14.08.2016, 08:56)
---------------------------------------------
Я тоже занялась выписыванием всех рецептов и советов в одно место.
собираю все ваши сообщения в одну энциклопедию :).

 
89805490868Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 15:57 | Сообщение # 51
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Да, теоретически хорошо, но практика просто необходима. Это когда знаешь буквы, но читать еще не можешь. А ШУ и МО вместе с Манака помогают ориентироваться в этих сотнях точек, указатели. Аденоиды удалили? У моего сына была сильнейшая аллергия на климат Туркмении, с 4-х месячного возраста. Постоянно заложен нос, дышал ртом, бронхиты, перешел в хроническую форму, уроза астмы. Прибор появился у меня, когда ему было 16 лет. Опыта еще не было, на себе пока практиковала. Потом армия, жил в России. По-настоящему стала лечить в нулевых годах, когда ему было за 20. Первую точку сделала РС.10, на ухе. Буквально через минуты стал нормально дышать носом и отек постепенно пропал. Вначале часто прибегали к ней и точкам бронхита.Теперь обращаемся к ней пару раз в год. Она настоящая скорая помощь! Кроме указанных показаний (мигрень,глаукома, кон'юктивит,трахома,аллергия), я ее всем делаю первой при гриппе, отравлении, отека носа, горла, любой боли. А если еще трещать начнет, а ухо нагреваться, то значит на верном пути. Ведь только дыхание носом помогает обогащать легкие кислородом. У меня такая тема есть про зоны ушной раковины, там подробнее. Дополнительные точки при аденоидах для их постепенного рассасывания я тоже подобрала.

Добавлено (14.08.2016, 15:57)
---------------------------------------------
Я к чему "растекаюсь мысью по древу"? Можно дать только рекомендации. Чтобы человек ухватил ниточку-веревочку и вытащил причину болезни. Одно и то же заболевание у разных людей проходит по-разному. Даже у одного и того же человека. Смотришь схему, лечишь, что-то не то. Но раньше помогало ведь! Но ведь и ситуация раньше другая была, намного хуже! Что-то перестроилось, значит и подход другой. Но прежние записи дают направление, и это главное и ценное. Дальше. Была стенокардия с аритмией, последствие зоба. Задыхалась, как рыба на берегу. Кроме точек канала перикарда МС.7 (сразу легко вздыхалось) и сердца С.3, помогала дыхательная гимнастика, особенно задержка дыхания. Постепенно, тренируясь, на вдохе до 2-х минут, на выдохе до одной. Сейчас бывают приступы, но очень редко. У Вас очень похоже на синдром БИ. Бывает блуждающий (мигрируещие боли во всех суставах с ограничением движения), болевой (острые боли в суставах, стихающие при нагревании), локализованный, горячий (опухание и покраснение, реагирует на погоду). По классификации: кожный (с уплотнением на коже), мышечный (боли и ригидность в мышцах), сухожильный, сосудистый (тромбоз сосудов). Но все их об'единяет ослабление организма и дефицита ЯН ЧИ. Лечение: АШИ-точки ЯН-каналов. По-простому, я использую точки позвоночника, от шеи до копчика, и мочевого пузыря на спине. При болезни Бехтерева очень помогало. Что еще? Курс может быть из 7-10 сеансов, и не чаще раза в 3-4 месяца.

 
CChubaДата: Воскресенье, 14.08.2016, 19:20 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо, попробую ваш подход.
Аденоиды не удалили, показаний не было, так во 2 степени они и продержались. Только вот до 12 лет никак не пройдут. Направили на обследование к инфекционисту и аллергологу. Ну аллергическая наследственность у меня давно на подозрении.


Сообщение отредактировал CChuba - Понедельник, 15.08.2016, 13:03
 
89805490868Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 21:27 | Сообщение # 53
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Скорее всего может быть и аллергия. Есть много заболеваний, когда аллергенами являются собственные клетки. Это хрусталик, нервная ткань, ткань щитовидки, сердца, печени и почек (последние четыре только при заболевании, когда эти клетки отмирают). Мало того, она накапливается от поколения к поколению. Может поэтому РС.10 реагировала у людей в 100% случаев. Предлагаю точки для рассасывания аденоидов, но процесс небыстрый.
VG.20,21,22,24,27,28. Последнюю, на уздечке во рту, не надо бояться делать, не больно. P.7; GL,11,19; E.3; TR.22; VB.20. PC.3(центр переносицы), 10(ухо),14(0,5ц ниже внутр.угла глаза), 123(три штуки, одна совп. с GL.11, две - выше и ниже на 1ц).
Что посоветую при холецистите. Спасло меня при диком приступе дома, когда и дома никого, и в под'езде (лето, отпуска, работа), и телефон не работал. Началась желтуха,оливковая кожа, нарушилась ориентация,боли и тяжесть в боку. Только и смогла принести чайник воды. Так двое суток. То пропадала куда-то, то приходила в себя, но в руках электроды. Выпью воды и по талии от пупка через 2-3 см(наощупь), Потом от мечевидного отростка вдоль ребер, куда попаду. На третий день встала, желтизна прошла, но пошел отток желчи. Что-то бросила на пол между унитазом и ванной, чтобы не ходить туда-сюда. Зашедшую соседку попросила купить несколько бутылок кефира. На четвертый день пошла на работу, похудев на 6 кг. Вид был, наверное, еще тот!, люди странно смотрели. Вот когда я поверила в прибор, окончательно и бесповоротно!. А ведь будь связь с миром, лежала бы, как минимум, две недели в больнице.
 
CChubaДата: Понедельник, 15.08.2016, 19:22 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо, буду докладываться в процессе.
 
89805490868Дата: Пятница, 25.08.2017, 19:08 | Сообщение # 55
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Можно добавить к профилактическим и общеукрепляющим VG.16 (фэн-фу) под затылочным бугром. Последние пару лет прибор применяю редко, временами, да и то по-мелочи, лечить нечего ни у себя, ни у родных. Знакомые, кому надо, купили. Но одна вроде бы мелочь досаждала. Часто мерзло лицо, особенно нос и щеки. Бывает даже язык холодел. Вообще холода не боюсь, могу налегке выйти в мороз собаку, кур покормить, козам сена подкинуть, за дровами сходить. Пока двигаюсь, работаю, то даже жарко. А как спать ложиться, то укутываю лицо, шею, утепляюсь, хотя в доме тепло. В последние дни даже кончики пальцев на руках и ногах белели. Приходилось под горячий душ становиться. Стала, наконец, размышлять. Нарушена терморегуляция.                                                                              А это функция гипоталамуса.Такой необыкновенный отдел мозга, расположенный под затылочным (зрительным) бугром. Поддерживает нормальный уровень обмена веществ (белкового, углеводного, жирового, водного, минерального), регуляцию температурного баланса, деятельности пищеварительной, сердечно-сосудистой, кровеносной, выделительной, дыхательной и эндокринной систем.                                                                                       А тут еще вспомнила "похолодание всего тела", точка VG.16. Один сеанс, стрелку до упора, секунд 30. И все! Лицо не мерзнет, нос теплый, спать можно, простите, в одной ночнушке. И столько лет терпела?
А тут еще сон недавний вспомнила. Люди во сне с....тремя глазами, третий выше переносицы, смотрит, моргает. Вся в недоумении проснулась. После сеанса дошло. Мозг подсказывал: глаза-зрение-зрительный бугор!, дура!
Так что, если что не так, то можно с VG.16 начинать лечение.

Добавлено (20.12.2016, 09:36)
---------------------------------------------
Хочу добавить. Наверное моя проблема "с головой" с детства и юности. В младенчестве перенесла пневмококковый менингит, в школе были проблемы с памятью, приходилось зубрить литературу, историю, географию. Хотя до болезни мама отмечала у меня отличную зрительную память. Занимаясь спортивной гимнастикой падала с брусьев, бревна. На коньках добавила сотрясение мозга. Видимо ничего бесследно не проходит. Да еще и возраст, 73 года.

Добавлено (25.08.2017, 19:08)
---------------------------------------------
Друзья, вчера смотрела мед.передачу о болезни Бехтерева. Это тот случай в начале темы на 1стр.
Неизлечимо, гормональная или заместительная терапия, но только, чтобы замедлить процесс!
Я очень уважаю достижения современной медицины, но она очень костна в некоторых вещах. Не верите в эту "нетрадиционную ?" медицину? Проверьте, сейчас есть такие возможности. Фармакология откуда взялась? Из траволечения и алхимии. А китайская медицина на пару тысяч лет раньше западной(да и восточной) знала устройство человека, его болезни и способы их лечения. Лично для меня траволечение настоящее искусство, как игра на скрипке, не владею. И когда некоторые пьют "чаек" из собственного сбора, то воспринимаю как рулетку.
Представляете, сколько людей страдают от аллергии, аутоимунных болезней (Бехтерева, например), лекарств, гормонов...
Теперь можно свысока относится к китайской медицине (не все, не все!).
Так что, друзья, с прибором Эледиа, как за каменной стеной.

Добавлено (29.11.2019, 19:40)
---------------------------------------------
Я уже как-то упоминала о модном и "здоровом" образе жизни как вегетарианство. Так получилось, что обратились некоторые тогда, когда уже такая жизнь довела до потери сил и изнеможения. Четыре случая было таких. Как под копирку. Резкая потеря веса, проблемы с пищеварением, язык с трещинами или "географический". Самое поразительное, что что-то серьезное врачи не находили. Небольшие отклонения есть в печени, селезенке, нетипичный гастрит, анемичность.
Одна из них моя соседка. Лечение провожу уже второй год, кроме зимних периодов.
Вначале я была в отчаянии. Так мы и познакомились на почве ее очень плохого самочувствия. Да еще сильные боли в животе после еды. От врача к врачу, каждый выписывает что-то, хотя ничего серьезного не находят. Как посмотрела на эти горы лекарств, чуть самой плохо не стало. Чего только нет, плюс курсами антибиотики применяла. Ну да, еще и "глютен" мешает, хлеб стала избегать. Овощи-фрукты тоже боль вызывают. А уж о животной пище и слышать не хотела.
В конце-концов оказалась банальная нехватка витаминов гр.В, а особенно В12. Без этого витамина пищеварение резко ухудшается, микрофлора, которая вырабатывает витамины гр.В убивается антибиотиками.
Первая помощь - ударные дозы В12. Это печень любая или трески, белки (творог), мясо.
С моей стороны: РС.10 на ухе, в пупок для регулирования пищеварения. Кишки до того чувствительные, что движение пищи, особенно сырой, и вызывало спазмы и, соответственно, боли. А точка в пупке эти спазмы снимало (оставляла ей свой прибор). Да, все профилактические точки. По всему позвоночнику и точкам канала мочевого пузыря, желудка, селезенки, эндокринному каналу. Конечно, все по крохам, сеансы маленькими порциями, никакой сырой пищи, утром льняное семя и полноценное белковое питание в течение дня, рыбий жир....
Стала уменьшаться куча из коробок с лекарствами через пару месяцев, сеансы стали реже, соседка купила себе прибор...
Я не перечисляю здесь все точки, сеансы проведения. Каждый сеанс исходил из самочувствия, она: "Давай сегодня эти точки сделаем, после них мне лучше было", или "Хочется вот здесь пройтись (покажет)". Такая тактика и ее и меня устраивала. Конечно, я время от времени корректировала лечение.
Полтора года прошло. Вчера сижу у нее, чай пью. Уплетает моя Людочка ужин за обе щеки, если что и беспокоит, то по-мелочи, да и прибор под рукой.

 
Oduvan4ikДата: Среда, 08.01.2020, 20:48 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата 89805490868 ()
Наш организм-непознанная лаборатория.
Это точно. Каждый раз поражаюсь количеству заболеваний и разнообразию методов лечения
 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Делимся опытом лечения болезней » ...А вот еще был случай... (Из личного опыта лечения прибором ЭЛЕДИА)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: