[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Делаем Эледиа сами » делаем Эледиа сами (электрод для быстрого пробития бат)
делаем Эледиа сами
андрей1963Дата: Среда, 02.03.2016, 17:13 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Пришла мысль сделать составной эл-д он предлагался а разных вариациях еще один вариант. Берем мебельный стяжной  болт (мама) в нем сверлится отв-е по оси впаивается отрезок сварочной омедненной проволоки диаметром 0,8 мм покупаем в магазине сварочной технике медный наконечник для сварочного полуавтомата с отв-ем 0,8 мм и резьбой м5 или м6 ее придется перерезать на м5 под мебельный болт(мама) с другой стороны от резьбы обтачиваем наконечник напильником до диам-а 3 мм. Вкручиваем его в мебельный болт(мама) Всю эту конструкцию вставляем в корпус маркера, надо пробить точку завернули наконечник,пролечить,отвернули. А теперь критика.

Добавлено (02.03.2016, 17:13)
---------------------------------------------
Сделал составной эл-д, с резьбой плохая идея , сделал конструкцию кусок сварочной проволоки выдвигается из сварочного наконечника преодолевая усилие пружинки применил принцип дверной задвижки.Вставил все это в корпус диэлектрический.Попробовал в деле поставил на точку с большим сопративлением выдвинул кончик проволоки из наконечника почти сразу пошел пробой отпустил задвижку проволока втянулась в наконечник это очень удобно.Поставил, выдвинул, пробил, отпустил, пролечил.Без лишних телодвижений.

 
андрей1963Дата: Пятница, 18.03.2016, 17:28 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Сфотографировал свой электрод в разобранном виде

Добавлено (21.11.2020, 05:43)
---------------------------------------------
Здравствуйте,коллеги.Все мои варианты Эледии рассчитаны на получения быстрого результата по пробою точки не   хватило 9 В я подаю с начало 18 В,а потом и 36 В. Но это больно,если на себе,то я игнорирую эту боль,главное результат лечения. Но супруга не хочет терпеть,даже во имя излечения болезни. Есть много вариантов схем Эледии. Но в теории электротехники и электроники я профан. Нужна схема Эледии со следующими параметрами, первая часть обычная схема Эледии,вторая  часть схемы подключаемая через кнопку, схема на 36 В.но сделанная так чтобы пациент никак не чувствовал не постепенное увеличения тока не пиковое значение тока,а контроль осуществлялся визуально по прибору. Я просмотрел на нашем форуме все темы по схемам 
Эледии, но т.к. сказано выше в теории я профан то и понять 
какая схема мне подойдет если она есть я не могу,поэтому
и прошу помощи.

Прикрепления: 3906724.jpg (38.9 Kb)
 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Делаем Эледиа сами » делаем Эледиа сами (электрод для быстрого пробития бат)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: