Форма входа

Логин:
Пароль:

Статистика

Яндекс.Метрика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Делаем Эледиа сами » Простейший прибор Эледиа (Описание изготовления простейшего прибора.)
Простейший прибор Эледиа
ОлегВикторовичДата: Четверг, 02.01.2014, 11:04 | Сообщение # 61
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Goodil7914 ()
А уж под слоем меди - человекосовместимая латунь.
ионы меди в определённом количестве полезны.
латунь применяется в электродах, так как наименьшая погрешность показателя БАТ не более 1.5 %
серебро, золото и т.д. большая погрешность. Так это нужно только для диагностики по Фоллю и т.п. 
В нашем случае латунь или другой до лампочки, главное меньше вреда от тока, электролиза.

Добавлено (02.01.2014, 11:04)
---------------------------------------------
опытным путём для себя я определил позолоченный электрод, отсутствие точки пробитой и меньший вред.

ЛександрДата: Четверг, 23.01.2014, 11:46 | Сообщение # 62
Вариант реализации прибора: в поисках удобства.

Когда я посмотрел фильм с этого сайта о работе с прибором эледиа (лет 5 назад), бросилась в глаза необходимость делать лишние - неудобные движения  при регулировании силы тока и при нажатии кнопки переполюсовки. И тогда я решил, что органы оперативного управления нужно разместить на минусовом электроде (МЭ), что то  вроде  револьвера: дуло-электрод, резистор-барабан, курок-кнопка.  
Однако 1-ый вариант я сделал похожим на тот что в фильме, и он меня достал; как я увидел недавно, проблема удобства существует и для других посетителей сайта. 
2-ой вариант(года полтора назад): МЭ был как револьвер, но дуло не отстегивалось, и это было неудобно.
Третий вариант(из 2-го): дуло отстегивалось, но в руке был не уравновешен, было тяжелым гнедо для МЭ.  

Четвертый вариант (из 3-го) (хотел показать на снимке, но отдал поэтому см. снимок 5-го варианта) : 

-  ручка = +Э;  (Для случая, если пациент и доктор разные особи, есть 2-ой +Э – на отдельном проводе идущем от коробки с индикатором;   
-  дуло = МЭ – вставляется в гнездо, у гнезда 4 положения; количество и форма МЭ по фантазии; у меня пока 2: один см 15, 2-ой в форме знака вопроса(?)длиной см 50 – можно почесать позвоночник или повесить на голову; третий будет коротким); 
-  кнопка переполюсовки = курок под 3-ий палец; 
-  барабан = колесо на резисторе  под 2-ой (указательный) палец.
Удобно, что одна рука свободна всегда и провод один.
Для работы оказалось удобным, если центр тяжести находится примерно в середине ладони.

5-ый вариант (из 1-го)
К 4-ому варианту под 4-ый палец добавил кнопку без фиксации для формирования минусового импульса ( как у Преображенского). (необходимость этой кнопки может пойму в эксперименте)
На корпусе два гнезда (от телефона panasonic): для внешнего источника(12в), и для (+) электрода пациента 
Схема простейшая стандартная.
Электроды подобны 4-ому варианту; угол заточки ~45°, но не до нуля. Весит электрод-револьвер около 75г.
Исполнение не блещет изяществом, но меня устраивает.
Такое исполнение может использоваться незрячими, если визуальный индикатор заменить на звуковой.

6-ой вариант может сделаю: для себя - всё в одной руке; для пациента - на проводе только +Э; провод отстегивается. (Такой вариант наметился и на сайте.)

Из многих наворотов, что обсуждались, хотел бы добавить таймер запускаемый переполюсовкой.

Спасибо устроителям сайта и участникам форума – Ледневский народный ФЗУ..
Прикрепления: 6507842.jpg(17Kb)

Сообщение отредактировал Лександр - Четверг, 23.01.2014, 11:55

ОлегВикторовичДата: Среда, 09.04.2014, 15:55 | Сообщение # 63
кто мешает собрать автомат, ток сам автоматически устанавливается на нужный ток.

ЛександрДата: Понедельник, 14.04.2014, 14:01 | Сообщение # 64
ОлегВикторович Написал
«кто мешает собрать автомат, ток сам автоматически устанавливается на нужный ток»

(если замечание относится ко мне)
На  прямой вопрос «Кто?»  отвечаю прямо:  IGNORAMUS!

Как же он мне мешает.?
А пишет «что попало» о том как лечил внука!
А именно: в процессе работы с точкой он
изменяет силу тока в зависимости  от
ощущений больного.
И мне этот подход кажется очень правильным : и я делаю так же в диапазоне от 20 до 200мка; причем
сила тока может как возрастать так и убывать  для одной точки в процессе работы.
Как я предполагаю (может ошибочно)«нужный
ток» для Вас это ограничение силы тока «сверху».
"Автомат", который Я реализую вращением
колесика одним пальцем,
это автомат с обратной связью от ощущений.
Может такие  автоматы есть и без пальца, но для меня  ..   надо танцевать от печки .

Сообщение отредактировал Лександр - Понедельник, 14.04.2014, 14:33

Goodil7914Дата: Понедельник, 14.04.2014, 15:08 | Сообщение # 65
Награды: 0
Цитата Лександр ()
"Автомат", который Я реализую вращениемколесика одним пальцем,
это автомат с обратной связью от ощущений.
Здравствуйте, Лександр!

А вот мне эти ухищрения и усложнения кажутся совершенно излишними.
Вот мне делать больше нечего, как накручивать на схему, что "три сопли накрест" ещё и какие-то автоматы! Ни капельки не улучшающие работу той "тройной" схемы, а только жрущие энергию от источника питания, сокращающие время его работы и жрущую моё время (и деньги).

ЛександрДата: Четверг, 17.04.2014, 06:10 | Сообщение # 66
Ув Goodil7914,  согласен с Вами

"накручивать на схему, что "три сопли накрест" ещё и какие-то автоматы"

совсем не нужно! Только это надо отнести не ко мне, а к Ледневу, ибо у меня всего лишь его простейшая схема, а именно

"Автомат", который Я реализую вращением колесика одним пальцем,
это автомат с обратной связью от ощущений.    -
 это и есть простейшая схема Леднева.
Только я вращаю колесико одним пальцем, а Вы тремя пальцами или двумя!

Сообщение отредактировал Лександр - Четверг, 17.04.2014, 06:22

Goodil7914Дата: Вторник, 17.10.2017, 21:21 | Сообщение # 67
Награды: 0
Цитата marinela ()
Очень удобно в качестве пассивного электрода использовать согнутую пластину из нержавейки.

Здравствуйте, ГУФ Marinela!

Для меня самым удобным пассивным электродом является ШПАТЕЛЬ из нержавейки из ХОЗМАГА.

Ногу на него поставить, или ладошку положить. Всё ХОРОШО!

PS
ШПАТЕЛЬ - это такая лопаточка из металла (нержавейки) с пластиковой или деревянной рукояточкой. Я предпочитаю пластиковую. Просверливаю её вдоль с начала и до металлической лопаточки. Делаю там дырочку. Пропускаю через ручечку провод, креплю его в дырочку маааленьким болтиком с шайбочкой и гаечкой... И юзаю.

Сообщение отредактировал Goodil7914 - Вторник, 17.10.2017, 21:22

Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Делаем Эледиа сами » Простейший прибор Эледиа (Описание изготовления простейшего прибора.)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 1f