Форма входа

Логин:
Пароль:

Статистика

Яндекс.Метрика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Делаем Эледиа сами » Простейший прибор Эледиа (Описание изготовления простейшего прибора.)
Простейший прибор Эледиа
ОлегВикторовичДата: Четверг, 02.01.2014, 11:04 | Сообщение # 61
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Goodil7914 ()
А уж под слоем меди - человекосовместимая латунь.
ионы меди в определённом количестве полезны.
латунь применяется в электродах, так как наименьшая погрешность показателя БАТ не более 1.5 %
серебро, золото и т.д. большая погрешность. Так это нужно только для диагностики по Фоллю и т.п. 
В нашем случае латунь или другой до лампочки, главное меньше вреда от тока, электролиза.

Добавлено (02.01.2014, 11:04)
---------------------------------------------
опытным путём для себя я определил позолоченный электрод, отсутствие точки пробитой и меньший вред.

ЛександрДата: Четверг, 23.01.2014, 11:46 | Сообщение # 62
Вариант реализации прибора: в поисках удобства.

Когда я посмотрел фильм с этого сайта о работе с прибором эледиа (лет 5 назад), бросилась в глаза необходимость делать лишние - неудобные движения  при регулировании силы тока и при нажатии кнопки переполюсовки. И тогда я решил, что органы оперативного управления нужно разместить на минусовом электроде (МЭ), что то  вроде  револьвера: дуло-электрод, резистор-барабан, курок-кнопка.  
Однако 1-ый вариант я сделал похожим на тот что в фильме, и он меня достал; как я увидел недавно, проблема удобства существует и для других посетителей сайта. 
2-ой вариант(года полтора назад): МЭ был как револьвер, но дуло не отстегивалось, и это было неудобно.
Третий вариант(из 2-го): дуло отстегивалось, но в руке был не уравновешен, было тяжелым гнедо для МЭ.  

Четвертый вариант (из 3-го) (хотел показать на снимке, но отдал поэтому см. снимок 5-го варианта) : 

-  ручка = +Э;  (Для случая, если пациент и доктор разные особи, есть 2-ой +Э – на отдельном проводе идущем от коробки с индикатором;   
-  дуло = МЭ – вставляется в гнездо, у гнезда 4 положения; количество и форма МЭ по фантазии; у меня пока 2: один см 15, 2-ой в форме знака вопроса(?)длиной см 50 – можно почесать позвоночник или повесить на голову; третий будет коротким); 
-  кнопка переполюсовки = курок под 3-ий палец; 
-  барабан = колесо на резисторе  под 2-ой (указательный) палец.
Удобно, что одна рука свободна всегда и провод один.
Для работы оказалось удобным, если центр тяжести находится примерно в середине ладони.

5-ый вариант (из 1-го)
К 4-ому варианту под 4-ый палец добавил кнопку без фиксации для формирования минусового импульса ( как у Преображенского). (необходимость этой кнопки может пойму в эксперименте)
На корпусе два гнезда (от телефона panasonic): для внешнего источника(12в), и для (+) электрода пациента 
Схема простейшая стандартная.
Электроды подобны 4-ому варианту; угол заточки ~45°, но не до нуля. Весит электрод-револьвер около 75г.
Исполнение не блещет изяществом, но меня устраивает.
Такое исполнение может использоваться незрячими, если визуальный индикатор заменить на звуковой.

6-ой вариант может сделаю: для себя - всё в одной руке; для пациента - на проводе только +Э; провод отстегивается. (Такой вариант наметился и на сайте.)

Из многих наворотов, что обсуждались, хотел бы добавить таймер запускаемый переполюсовкой.

Спасибо устроителям сайта и участникам форума – Ледневский народный ФЗУ..
Прикрепления: 6507842.jpg(17Kb)

Сообщение отредактировал Лександр - Четверг, 23.01.2014, 11:55

ОлегВикторовичДата: Среда, 09.04.2014, 15:55 | Сообщение # 63
кто мешает собрать автомат, ток сам автоматически устанавливается на нужный ток.

ЛександрДата: Понедельник, 14.04.2014, 14:01 | Сообщение # 64
ОлегВикторович Написал
«кто мешает собрать автомат, ток сам автоматически устанавливается на нужный ток»

(если замечание относится ко мне)
На  прямой вопрос «Кто?»  отвечаю прямо:  IGNORAMUS!

Как же он мне мешает.?
А пишет «что попало» о том как лечил внука!
А именно: в процессе работы с точкой он
изменяет силу тока в зависимости  от
ощущений больного.
И мне этот подход кажется очень правильным : и я делаю так же в диапазоне от 20 до 200мка; причем
сила тока может как возрастать так и убывать  для одной точки в процессе работы.
Как я предполагаю (может ошибочно)«нужный
ток» для Вас это ограничение силы тока «сверху».
"Автомат", который Я реализую вращением
колесика одним пальцем,
это автомат с обратной связью от ощущений.
Может такие  автоматы есть и без пальца, но для меня  ..   надо танцевать от печки .

Сообщение отредактировал Лександр - Понедельник, 14.04.2014, 14:33

Goodil7914Дата: Понедельник, 14.04.2014, 15:08 | Сообщение # 65
Награды: 0
Цитата Лександр ()
"Автомат", который Я реализую вращениемколесика одним пальцем,
это автомат с обратной связью от ощущений.
Здравствуйте, Лександр!

А вот мне эти ухищрения и усложнения кажутся совершенно излишними.
Вот мне делать больше нечего, как накручивать на схему, что "три сопли накрест" ещё и какие-то автоматы! Ни капельки не улучшающие работу той "тройной" схемы, а только жрущие энергию от источника питания, сокращающие время его работы и жрущую моё время (и деньги).

ЛександрДата: Четверг, 17.04.2014, 06:10 | Сообщение # 66
Ув Goodil7914,  согласен с Вами

"накручивать на схему, что "три сопли накрест" ещё и какие-то автоматы"

совсем не нужно! Только это надо отнести не ко мне, а к Ледневу, ибо у меня всего лишь его простейшая схема, а именно

"Автомат", который Я реализую вращением колесика одним пальцем,
это автомат с обратной связью от ощущений.    -
 это и есть простейшая схема Леднева.
Только я вращаю колесико одним пальцем, а Вы тремя пальцами или двумя!

Сообщение отредактировал Лександр - Четверг, 17.04.2014, 06:22

Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Делаем Эледиа сами » Простейший прибор Эледиа (Описание изготовления простейшего прибора.)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 1f