[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Делаем Эледиа сами » Сложнейший прибор (Электронщик даёт "высший пилотаж")
Сложнейший прибор
GulyusДата: Пятница, 30.03.2012, 19:30 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Жаль...

Сообщение отредактировал Gulyus - Воскресенье, 01.04.2012, 15:53
 
Eugene54321Дата: Суббота, 31.03.2012, 08:29 | Сообщение # 42
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
АКСОН -- это тоже высший пилотаж. Пожалуй, гораздо более трудный, чем высший пилотаж СИЧЕСЛАВа.

СИЧЕСЛАВ -- это решение простой задачи сложными средствами
Далеко не каждый так свободно владеет такими средствами.
Уважаемый Radist совершенно прав:
Процессор, аналого-цифровые и цифро-аналоговые преобразователи -- вся эта "тяжёлая артиллерия" современной электроники с наилучшей стороны характеризует уважаемого Виктора Владимировича Калина. И она делает человека, лишенного каких-либо навыков в электронике и новичка в рефлексотерапии -- вполне способным к надёжному и безопасному решению простых задач рефлексотерапии.
Но эта "артиллерия" совершенно излишня для того, кто способен спаять и отладить простую электронную схему. (Не говоря уже о таком человеке, как уважаемый Radist, который способен также и разработать сложную электронную схему.)

АКСОН -- это решение сложной задачи простыми средствами.
Это уже высокое творчество гения электроники.
Близкий пример такого творчества -- это автомат Леднёва в соседней теме. Взгляните: четыре транзистора. Может почти всё. Он не для новичка: оператор должен понимать, что делает при настройке прибора.

У АКСОНа чуть больше элементов, но и функициональность радикально выше!
И работать с ним может как начинающий, так и зрелый мастер рефлексотерапии.

АКСОН был сделан очень ярким изобретателем Виктором Константиновичем Груниным из Ст.Петербурга. Высочайшей квалификации электронщик.

Для Виктора Константиновича не трудно было бы нагромоздить в прибор побольше микросхем, чтобы осуществить все эти функции.
И ценители справедливо отметили бы внушительность прибора и квалификацию автора.
Но он обошёлся минимумом деталей.

Тонкая красота и изящная лаконичность этого схемного решения поражают воображение!

Такие решения -- и автомат Леднёва, и АКСОН называются гениальными, и способны на них очень немногие из нас.

Понять, оценить такие решения тоже могут не все:

Уважаемый Radist понимает их и приносит просвещение людям на Форум.

Скажем ему за то СПАСИБО!

И будем беречь своих: нас не так уж много.
 
GulyusДата: Суббота, 31.03.2012, 09:24 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Eugene54321, готов подписаться под каждым вашим словом. Я очень надеялся, что уважаемый Radist, в ответ на мою реплику, вернется, чтобы сказать то, что сказали Вы, да и останется. Благодаря его доводам я уже заказал и ожидаю прибытие прибора Аксон-2, несмотря на то, что довольно много использую "Кабинет Фолля Мастер", заказал миостимулятор для матери. Он необъективно отозвался о приборе Калина, однако извинился перед автором. Уважаю этот его шаг. Мы вроде нашли общие темы, у меня возникли дилетантские вопросы к опытному специалисту, я начал их задавать. Но он вдруг решил уйти, видимо на те ветки, где обсуждаются более важные вопросы для специалистов его уровня. Я сожалею, если вам это кажется выталкиванием. Это не так. Этот форум для таких как он спецов, он здесь как в доме родном. А я здесь всего лишь гость.

Сообщение отредактировал Gulyus - Воскресенье, 01.04.2012, 18:39
 
Eugene54321Дата: Суббота, 31.03.2012, 14:53 | Сообщение # 44
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Уважаемый Gulius!

Я рад, что и Вы и я -- оба сожалеем об этом досадном недоразумении. Я очень надеюсь, что уважаемый Radist не уйдёт.

Всего хорошего Вам и Вашей маме. Крепкого вам с ней здоровья.
 
ВАЛЕРИЧДата: Суббота, 08.09.2012, 15:51 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Уважаемые! Я понимаю, любая тема имеет право на существование, НО не простота ли для нас залог ЗДОРОВЬЯ?
 
RadistДата: Среда, 12.09.2012, 22:07 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (ВАЛЕРИЧ)
НО не простота ли для нас залог ЗДОРОВЬЯ?

Согласен на все 100%
Поэтому и разработал методику применения прибора Леднёва для новых горизонтов.
Нет смысла мне всё сюда перетаскивать, читайте там где я написал методику, там и кино записанное мной посмотрите.
Прибор Эледия в режиме АКСОН 1
http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=309#p48286
Так что доработав прибор Леднёва ток короткого замыкания от 10 мкА (подпаять дополнительный резистор последовательно переменному) и можно применять новую методику оздоровления.

Добавлено (12.09.2012, 22:07)
---------------------------------------------
Прибор "Эледиа", делаем ножное переключение полярности.
http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=354#p48463

 
Eugene54321Дата: Вторник, 23.10.2012, 02:01 | Сообщение # 47
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Вы, Коллеги, люди рукастые, и сделать сами можете, что только захотите. А врачи и вообще большинство людей не могут спаять 2 проводника. Я как-то посмотрел на такую пайку и усомнился, спросил: "Ты нарочно так сделал, что ли? То есть, сам возиться не хочешь, а хочешь, чтоб я тебе спаял это всё?"

Потому и клепают китайцы свои жуткие "перепечатки" импульсных приборов, потому люди и покупают их тысячами. И потому когда я вижу, что Виктор Владимирович Калин потихоньку набирает темп продаж, то радуюсь за нашего человека.

Всего приборов сделано 106 -- все довольны. Функциональность прибора была дополнена четырежды по просьбам Заказчиков. Всем бы заводам такую гибкость и такую готовность к сотрудничеству с Заказчиком! Такого безоговорочного внимания к Заказчику я не встречал и на Западе. А уж цен таких не только на Западе, не только у нас, но и у китайцев не бывает! За их гораздо более скромные приборы.

Запад, кстати, ОЧЕНЬ перехвален нашими лизоблюдами: видел это каждодневно!

Для новоприбывших, подробное сообщение о приборе В.В.Калина на этом Форуме:
www.eledia.ru/forum/196-162-1
 
ГостьДата: Пятница, 23.11.2012, 13:54 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Radist, Добрый день! Уважаемый "Радист" если у вас есть схема Аксон-02, поделитесь пожалуйста. dniknik@mail.ru
 
starikДата: Среда, 30.09.2015, 16:25 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Приветствую всех участников данного форума .Еще при СССР сделал прибор электроакупунктуры по ниже приведенной схеме .Потом подарил его  одному зубному врачу.Года через 2-3 сделал еще раз ,уж очень он мне понравился ,всё в нем есть ,но одна  закавыка ,уж не очень он компактен . Лазил по инету спрашивая кто сможет переделать сей девайс на AVRку типа атмеги 8 или 16 со всеми функциями указанными в схеме .Охотников не нашлось .Может среди сего контингента есть умные головы и желание помочь .Сам в программировании не силен.За сим спасибо.

Добавлено (30.09.2015, 16:25)
---------------------------------------------
Не знаю кто у кого слямзил но по такой же схеме сделан прибор  http://xn--90ahjpmdedd.xn--p1ai/statji120.htm

Прикрепления: 4210317.png (313.2 Kb)


Сообщение отредактировал starik - Среда, 30.09.2015, 14:19
 
ОлегВикторовичДата: Среда, 30.09.2015, 20:16 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Вы собирали схему ЭЛЛАДА -4, у меня такой в заводском исполнение.
 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Делаем Эледиа сами » Сложнейший прибор (Электронщик даёт "высший пилотаж")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: