[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Болезни которых нет в атласе » Эпикондилит латеральный (локоть тенисиста) (Поиск точек ?)
Эпикондилит латеральный (локоть тенисиста)
irosДата: Среда, 17.04.2013, 12:43 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Эпикондилит латеральный (локоть тенисиста)
Болезнь известная, написано много. Суть - воспаление связок в районе наружного  надмыщелка локтевого сустава. Купил Ваш прибор. Посоветуйте как определить точки воздействия ? В атласе не нашел.

Добавлено (17.04.2013, 12:43)
---------------------------------------------
Прошу прощения, написал не в ту тему.
Админ, если можно перенесите - куда нужно.

Сообщение отредактировал iros - Среда, 17.04.2013, 10:44
 
adminДата: Среда, 17.04.2013, 13:01 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
со своей стороны я вам ничего не могу посоветовать, так как очень плохо разбираюсь в лечении, надеюсь более опытные форумчани подскажут вам
 
IGNORAMUSДата: Суббота, 20.04.2013, 14:32 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Уважаемый iros, среди посетителей и участников этого форума врачи встречаются очень редко. А у простых пользователей, вроде меня, нет опыта. Ведь мы рассказываем только о тех случаях лечения, в которых сами были или участниками или свидетелями.

В литературе каких-либо специальных точек для диагноза «Эпикондилит латеральный» мне не попадалось. Однако расскажу о случае, который был у меня, может быть Вам это будет полезно.

Это было лет, не помню сколько, назад. У меня появилась какая-то боль, скорее даже не боль, а какое-то болезненное ощущение в области локтя. Причем, не в суставе, а в области сгиба на внутренней стороне. И это ощущение возникало при каком-нибудь действии рукой, а в спокойном состоянии никаких ощущений не было.

Черезнекоторое время мне стало трудно что-либо поднимать этой рукой (правой). В конце концов, дошло до того, что я уже не мог правой рукой повернуть ключ в замке, а вскоре не мог поднять и чайную чашку! При этом никаких внешних признаков типа припухлости, отечности или покраснения не было.
Зная наших докторов, ни в какую поликлинику я не обращался, а так как нужно было что-то делать, то…

Диагноз себе я поставить не мог из-за отсутствия медобразования, но из атласа Леднева выбрал схему «полиневрит» и добавил к ней Р5 и МС3 на правой руке, а также обрабатывал
в области этого локтя все точки, в которых нащупывал любую болезненность.
Через неделю уже мог отпирать и запирать двери, а через 10 дней все прошло совсем.

Добавлено:  iros посмотрите здесь:  http://www.eledia.ru/forum/199-299-1
Из опыта форумчанина "Колян".
 
irosДата: Воскресенье, 21.04.2013, 13:10 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Благодарю за совет. Пост от "Коляна" конечно уже читал.
С методом - "воздействовать там где болит тоже знаком", просто надеялся, что из присутствующих будет кто-то кто знает про эпикондилит чуть больше меня.
 
андрей1963Дата: Четверг, 28.09.2017, 15:53 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Заболел правый локоть дотерпел пока не стали дрожать пальцы на правой руке. Прочитал этот пост
проколол точки по карте полиневрит+точки А-ши
3 сеанса и в результате боль ушла, а то чуть локоть задел и готов был на стену залезть от боли.

Добавлено (28.09.2017, 15:53)
---------------------------------------------
Забыл написать обрабатывал точки Эледия автомат 
сделали мне его на заказ. Интересная штука получилась один раз настроил и работаешь нашел 
точку поставил Л.Э. отработал и на следующую точку,удобно.

 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Болезни которых нет в атласе » Эпикондилит латеральный (локоть тенисиста) (Поиск точек ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: